0
April 20, 2024 08:41:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что сказали Зидану? - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Что сказали Зидану?

Паренек лет 17 в синей футболке с номером 10 горько плакал, размазывая рукой слезы по разрисованному в цвета национального флага лицу. «Зачем он это сделал? Зачем?» - шептал сквозь рыдания. Огромный световой портрет Зинедина Зидана, спроецированный на Триумфальную арку, безмолвно улыбался ему, а также тысячам и тысячам болельщиков, собравшихся на Елисейских полях. Как и у них, у всей Франции траурное настроение. И еще вопрос, что в большей степени стало тому причиной - поражение в финале Кубка мира или же недопустимый поступок их кумира, который ударом головы в грудь сразил итальянца Марко Матерацци.

Об этом эпизоде, теряясь в догадках, сейчас пишут все парижские газеты. Одно ясно, подчеркивает «Фигаро», что «Зидана вывели из себя оскорбительные слова, брошенные в его адрес, когда в дополнительное время нервы изнеможденных игроков были уже натянуты до предела». Что же такое он услышал в свой адрес? Если во французской прессе никакой конкретики пока не появилось, то английская газета «Гардиан», как передала местная радиостанция «Франсинфо», сообщает: Матерацци назвал капитана французской сборной «террористом». Так ли это на самом деле, станет известно в ближайшие дни.

Вчера президент Франции Жак Ширак, известный болельщик, который наблюдал за финалом вместе с женой Бернардетт и дочерью Клод из ложи для почетных гостей берлинского стадиона, принял членов сборной страны в Елисейском дворце. По его словам, выступление команды было «выдающимся», хотя он также не скрывал своего огорчения по поводу ее поражения.

Вячеслав ПРОКОФЬЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru