0
April 25, 2024 10:17:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Осинов: «Судья отработал блестяще» - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Михаил Осинов: «Судья отработал блестяще»

После матча ЦСКА - «Ростов», завершившегося сенсационной победой гостей, ростовчане хвалили арбитра, а футболисты ЦСКА разбежались по своим машинам, чтобы не отвечать на вопросы журналистов.

Футболисты ЦСКА после победных матчей ходят гоголем, соглашаются на интервью так, будто делают одолжение и цедят сквозь зубы всякие банальности. Мол, что вы ко мне, великому, прицепились, я очень устал. После поражения это другие люди. Они объявляют обет молчания, прячутся по машинам и не хотят говорить о том, как это их угораздило проиграть какому-то аутсайдеру. Обе крайности недостойны футболистов.

Интересно, например, узнать, о чем думал Вагнер Лав, не реализовывая выход один на один с вратарем. Или где были мысли защитников армейского клуба, упустивших сначала Данцева, а затем Гогниева.

Валерий Газзаев на пресс-конференции назвал этот матч худшим в нынешнем сезоне. Но по своей излюбленной традиции, сразу же отправился в раздевалку, выдав резюме. Ну, чтобы на 30 тысяч не оштрафовали.

Зато игроки «Ростова» светились от счастья. Например, Михаил Осинов начал хвалить арбитра. Если в РФПЛ штрафуют за критику судьи, то полузащитника команды должны теперь премировать.


– Поздравляем с победой! Как вам это удалось?

– Нам еще в первом тайме игра удавалась. Если бы ни этот пенальти, то мы бы на перерыв ушли, ведя в счете. Считаю, что в стартовые 45 минут мы ни в чем не уступали хозяевам.

– На перерыв вы ушли расстроенными?

– Нет. Тренер нам сказал, что ничего страшного не произошло. Счет 1:1. Призвал быть внимательней в обороне, мы ждали, что второй тайм соперник начнет с атак. Нам нужно было не ошибаться в первые 10-15 минут, когда начнется штурм. Мы выстояли.

– И все-таки за счет чего вы победили соперника?

– Думаю, потому, что не проиграли центр поля. Составили на этом участке серьезную конкуренцию.

– Вы в конце играли очень вежливо. Сознательно не фолили?

– Безусловно. К концу встречи у нас было очень много игроков с желтыми карточками. И удаляться было нельзя. Играть в меньшинстве против армейцев смерти подобно.

– ЦСКА удивил?

– Лично я ожидал большего от этой команды. Ведь это чемпион России. Приятно выигрывать у такого клуба.

– Сказалось ли на исходе матча качество газона?

– Поле было в прекрасном состоянии. Единственное, на нем очень быстро устаешь. Лично у меня под конец встречи ноги сводить стало.

– В предыдущем туре вы уступили в Нальчике. Вроде бы у вас не было шансов. Что изменили в игре?

– Нам достаточно было посмотреть на турнирную таблицу, чтобы собраться. Сейчас нельзя терять очки. А в Нальчике нас подвел быстрый гол.

– Говорят, пенальти в ваши ворота был не совсем справедливым.

– Что вы! Пенальти был чистый. Вьештица сыграл рукой, а арбитр справедливо зафиксировал это нарушение. Я бы вообще хотел особо отметить судью Сергею Фурсу. Он отработал просто блестяще. Не поддавался на провокации, все свистки были по делу. Если так будут всегда судить, то это пойдет на пользу чемпионату.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru