0
April 23, 2024 11:06:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Глеб: «Я не виню Зинедина!» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Александр Глеб: «Я не виню Зинедина!»

В эксклюзивном комментарии «Жизни» полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб заявил, что, несмотря на грубую игру в финале чемпионата мира, Зидан был лучшим игроком этого турнира.

- В эпизоде с удалением Зидана я не увидел такой уж большой вины француза, - сказал Александр «Жизни». - Ведь понятно, что Матерацци явно спровоцировал Зизу на агрессивную реакцию, хотя инцидент возник буквально на пустом месте. Все же видели, что сначала они чуть ли не обнимались, - и вдруг такое.

Даже у такого великого игрока, как Зидан - а он был лучшим на этом чемпионате, - не выдержали нервы. Я сам оказывался в подобных ситуациях, и когда нервное напряжение достигает самой верхней точки, то имеет значение малейший раздражитель. Это и произошло с Зиданом. Тут уже не имеет значения, великий ты игрок или нет. Со стороны болельщиков, конечно же, легко рассуждать о том, что великий Зизу подвел команду, и т. д. и т. п. Как футболист, я отлично понимаю, что в той ситуации Зидан по-другому не мог поступить. С другой стороны, он ведь мог и в голову ударить...

Итог


В целом финальный матч очень понравился. По игре обе команды заслуживали победы, но повезло больше итальянцам. Повторю старую избитую истину, что везет сильнейшим. Хотя очень переживал за французов и болел за них. Более того, после того как Зидан с пенальти открыл счет, в голове мелькнула мысль: как и восемь лет назад, будет 3:0 в пользу французской сборной! Но все пошло по другому сценарию. В какой-то мере из-за нервозности Бартеза итальянцам удалось сравнять счет, а в дальнейшем уже Буффон не позволил французам одержать победу в основное время. А пенальти – это жребий, который благоволил команде Марчелло Липпи.

«Арсенал»


Чемпионат мира закончился, как закончился и мой отпуск. Я снова в Лондоне и уже третий день тренируюсь с командой. Очень тяжело после отпуска входить в тренировочный процесс. Участники мундиаля приедут в «Арсенал» только к 24 июля, 20-го «Арсенал» проведет первую тренировку на своем новом стадионе. А уже 22 июля состоится первая игра, и это будет прощальный матч Дениса Бергкампа. 12 августа мы начинаем евросезон - состоятся первые квалификационные матчи Лиги чемпионов. Так что скучать не придется! Удачи и здоровья всем!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru