НепРостов - Face 2 Face Betting
July 11 2006

НепРостов

Чемпионы потерпели неожиданное поражение от скромных ростовчан
Армейцы так и не смогли найти противоядие против грамотной обороны и острых контратак гостей.

Третье поражение в чемпионате грозит обернуться им потерей первого места в турнирной таблице, если завтра казанский «Рубин» переиграет тонущее «Торпедо».

- Мы выиграли за счет правильной обороны, - сказал тренер ростовчан Сергей Балахнин. - У нас были всплески хорошей игры в матче, но победа достигнута только за счет самоотдачи.

Замены

По сравнению с прошлым матчем в составе чемпионов страны произошли значительные перемены. В стартовый состав вернулись Карвалью и Вагнер Лав, а заменявшие их бразилец Дуду и хорват Олич остались в запасе.

У гостей на скамейке остался разыгравшийся было Максим Бузникин. Зато с первых минут играл бывший армеец Лайзанс.

Шок

Футболисты никак не могли приспособиться к скользкому и мокрому полю и совершали много ошибок. Ростовчане чаще выигрывали единоборства, и поэтому у них возникали моменты для ударов. На 15-й минуте после сольного прохода Калачева по правому флангу Данцев буквально расстрелял ворота Акинфеева – 1:0!

Через минуту Жо счет сравнял, но арбитр усмотрел нападение на вратаря, и гол был отменен.
На 31-й минуте Вагнер ворвался в штрафную и на замахе попытался обыграть Вьештицу. Поскользнувшись, защитник задел мяч рукой, и арбитр указал на «точку». Судя по всему, пенальти становится уже традицией для матчей ЦСКА - это был уже третий 11-метровый удар в двух матчах! И Жо в очередной раз уверенно привел приговор в исполнение – 1:1!

Удар

Во втором тайме Вагнер и Жо часто брали игру на себя, но ничего путного из этого не вышло - бразильцы запутывались в собственных кружевах и теряли мяч. На 62-й минуте после навесной передачи Калачева экс-армеец Гогниев остановил мяч на грудь, пробросил себе под удар, оставив не у дел Шембераса, а затем мощно пробил в дальний от вратаря угол – 2:1!
Несмотря на все усилия спасти матч, все атаки армейцев захлебывались в центре поля. Усилий одного Карвалью команде не хватало, и ростовчане смогли удержать победный счет.

- Мы проиграли закономерно, - признался после игры Валерий Газзаев. - Я очень недоволен игрой своих футболистов. Это была наша худшая игра в сезоне...

Звезда матча. Даниэль Карвалью (ЦСКА). Весь матч дирижировал атаками своей команды. Выдавал острые разрезающие передачи, но партнеры не всегда ими пользовались.