0
March 29, 2024 13:37:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «Был уверен, что Трезеге не забьет пенальти» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Александр Панов: «Был уверен, что Трезеге не забьет пенальти»

Александр ПАНОВ - в прошлом нападающий сборной России и французского «Сент-Этьена».

- Замечательная игра - быстрая, динамичная, драматичная: и удаление, и пенальти, словом, весь набор. Удивила, конечно, выходка Зидана. Не ждал я, что на такой ноте он уйдет из сборной.


- Почему такое случилось? Напряжение сказалось?

- Во-первых, ясно: Матерацци сказал что-то очень резкое или про самого Зидана, или про его близких. Ну и, во-вторых, накал борьбы, конечно, сказался. Дополнительное время в финале чемпионата мира - любой рассудок может помутиться. Даже у Зидана, что уж говорить о простых смертных.

- Болели за французов?

- Нет, за итальянцев. И предчувствие было, что победят они.

- Глядя на Бартеза, не вспоминали собственные голы в его ворота в Сен-Дени?

- Нет, слишком уж давно это происходило. Просто было приятно за него и за других французских игроков, которые отыскали в себе силы снова дойти до финала. И очень достойно в нем смотрелись. Сборная Франции, которой я забивал голы, была сильнее нынешней. Но и эта тоже ничего: с Бразилией расправиться дорогого стоит. Хоть предыдущие чемпионы мира для меня - главное разочарование этого первенства. Больше думали о собственном имидже, чем об игре, и получили по заслугам.

- Лучший игрок Франции в финале?

- Зидан. Несмотря на удаление.

- Вам не показалось, что в серии пенальти французы были какими-то обреченными? Даже стояли, не обнявшись.

- Нет, не показалось. Они отлично били. Но когда Трезеге шел к мячу, я почему-то был уверен: вот он-то и не забьет. Интуиция подсказывала.

- Чемпионом стала сильнейшая команда чемпионата?

- Нельзя сказать, что итальянцы были очевидно сильнее всех. Но график у них был легче, чем у остальных. Первая тяжелая игра случилась только в полуфинале, с Германией. И, дойди там дело до пенальти, еще неизвестно, кто играл бы в финале.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru