0
April 25, 2024 12:02:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Яновский: «Зидан и тренером будет великим» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Игорь Яновский: «Зидан и тренером будет великим»

Игорь ЯНОВСКИЙ - в прошлом полузащитник французских «ПСЖ» и «Шатору».

- Игра очень понравилась. Как и полагается в финале, напряжение было колоссальным до последней секунды. Но я и ждал такого развития событий, града голов не предвиделось.


- На поле было много ваших знакомых?

- Не много. Но против Зидана, например, я играл в 98-м году. Персональной опекой это не назовешь, но встречались лицом к лицу очень часто. Так что на личном опыте могу подтвердить: игрок - великий, величайший. Вел себя тогда во встрече с нами, кстати, корректно - в отличие от финального матча. Но и я себя держал с Зиданом достойно. Ничего в отличие от Матерацци не говорил. А он меня не бил головой. Сейчас думаю: что же надо было такое сказать французскому капитану, чтобы его захлестнула ярость? Еще и огромное напряжение финального матча сказалось, это ясно.

- Не хотите со всей Францией вместе сказать: «Зидан, не уходи»?

- Да, таких плакатов на трибунах много. Но не думаю, что Зидан вернется в футбол в роли игрока - подобные решения просто так не принимаются. Но и в том, что из Зидана получится замечательный тренер, не сомневаюсь.

- Та Франция, которой Россия проиграла в Москве - 2:3 восемь лет назад, была крепче нынешней?

- Наверняка. Звезды остались те же. Но тогда они были в самом соку, а сейчас, хоть и добрались до финала, на сходе. Еще до матча с Италией у меня были недобрые предчувствия насчет французов. Хотя болел я, конечно, за них. И расстроился после серии пенальти.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru