0
April 20, 2024 13:32:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат Дасаев: «Буффон лучший, потому что чемпион» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Ринат Дасаев: «Буффон лучший, потому что чемпион»

Ринат ДАСАЕВ - лучший вратарь мира 1988 года, в составе сборной СССР участвовал в ЧМ-82, ЧМ-86 и ЧМ-90.

- По моему мнению, название лучшего вратаря на чемпионате мира изначально претендовали четыре-пять голкиперов. Действительно, эти признанные мастера отыграли в Германии очень уверенно, а официальный приз имени Льва Яшина будет вручен Буффону. Он чемпион мира, и этот аргумент перевесил все прочие доводы.


- Страж ворот сборной Италии действовал безошибочно?

- Да, хотя работой собственные защитники его не перегружали. Он взял то, что должен взять, хорошо читал игру, пропустил всего два гола - от собственного защитника и с пенальти от Зидана. В общем, безупречный герой. С другой стороны, некоторые коллеги Буффона были столь же хороши. Просто им чуть меньше повезло. Прежде всего имею в виду Чеха. Как он сражался против Ганы! Увы, это не спасло сборную Чехии ни от поражения в том матче, ни от непопадания в 1/8 финала.

- «СЭ» самым эффектным на ЧМ признал сэйв голландца ван дер Сара при отражении удара аргентинца Тевеса в игре группового этапа.

- Повторю: в Германии выступала целая группа элитных вратарей, и все подтвердили свой высокий класс. В том числе ван дер Сар.

- А были ли открытия среди голкиперов?

- Нет. В основе профессии все-таки лежат труд и опыт. Что лишний раз продемонстрировало первенство мира.

- Как вам игра японца Кавагути?

- Он совершил несколько хороших бросков, выручал команду. Но в матче с Бразилией ошибся. Между тем главное достоинство классного стража ворот - стабильность. Ее Кавагути пока не хватает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru