0
Inter одержал победу в защите - Face 2 Face Betting
March 16 2006

Inter одержал победу в защите

Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал Inter. Во вторник он выиграл у себя на San Siro ответный матч 1/8 финала у Ajax 1:0, хотя мог победить и с более крупным счетом.

Учитывая результат амстердамской встречи – 2:2, Ajax обязан был с первых минут искать возможность забить, а Inter в принципе мог бы и поосторожничать. Но, видимо, миланцы были настолько уверены в собственном превосходстве, что сразу же перешли в наступление. Исход противостояния между двумя клубами они могли решить уже в стартовые четверть часа. Но один момент упустил Луиш Фигу, закрутивший мяч, отскочивший к нему от защитника Ajax, чуть выше ворот, а второй – Обафеми Мартинс, из-за пределов штрафной мощно пробивший в перекладину.

Еще спустя несколько минут относительного затишья Inter получил еще один шанс. Деян Станкович прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, где мяч попал в руку капитана Ajax Олафа Линденберга. Адриану с пенальти промахнулся.

Только после этого у поверивших в то, что удача благоволит им, и поэтому осмелевших гостей что-то стало получаться в атаке. Мауро Росалес наконец заставил потрудиться голкипера Inter Франческо Тольдо.

Но это, как выяснилось чуть позже, был лишь всплеск активности. После перерыва Inter продолжил атаковать и своего добился. Вальтер Самуэль перехватил мяч, отдал его Станковичу, а тот легко ушел от Хедвигеса Мадуро и красиво пробил в дальний угол.
Ajax теперь надо было забивать два мяча. Но по большому счету и на один гол ему рассчитывать было трудно. Тренер голландцев Данни Блинд потом абсолютно искренне говорил, что столь впечатляющей игры в исполнении пары центральных защитников, какую продемонстрировали Самуэль и Марко Матерацци, давно уже не видел. «Надо было больше забивать в Амстердаме – шансы ведь были»,– грустно добавил он.
А его коллега из Inter, ставшего третьей после Juventus и Milan итальянской командой, попавшей в четвертьфинал, Роберто Манчини рассуждал о недопустимости недооценки следующего соперника миланцев. «По-моему, это даже плохо, что фавориты пары мы, а не Villarreal»,– говорил Манчини.