0
March 29, 2024 15:27:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спартак Гогниев: «Обещание «СС» выполнил!» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Спартак Гогниев: «Обещание «СС» выполнил!»

После игры с армейцами оказалось много желающих поздравить с успехом автора победного гола ростовчан Спартака Гогниева.

Нападающий всем ответил взаимностью, а после того как закинул в автобус сумку с формой, уделил время и корреспонденту «Советского спорта».

— Спартак, поздравляем: вы вошли в историю российского футбола!

— Я? Да вы что! А что же я такого сделал?

— Вы стали первым игроком, забивавшим за шесть различных клубов высшего дивизиона.

— Ах да, теперь понятно (смеется). Здорово, конечно, что еще какие-то рекорды в России бью… С другой стороны, постоянно менять клубы нехорошо! Пора бы уже определиться и найти свою команду. Хочу быть футболистом основного состава, а не вечного запасного.

— В чем же секрет победы скромного «Ростова» над лидером чемпионата?

— Буквально с первых минут я заметил в действиях ЦСКА некую вальяжность. И тогда в голову пришла мысль: «Это наш шанс». Недооценка соперника играет большую роль в современном футболе. Мы же проявили характер. Именно за счет него ни в чем уступали хозяевам. Ехали в Москву не за поражением. Да, в ЦСКА самые сильные футболисты, у них поставленная игра. Но матчи выигрываются не за счет этого. Кто сильнее на данный момент, тот и увозит три очка. Вокруг сейчас только и слышно: «Армейцы сыграли плохо». Только не забывайте футбольную истину: команда играет так, как позволяет соперник.

— Вам удалось забить своей бывшей команде. Рады?

— Обещал ведь в интервью «СС» — постараемся сотворить сенсацию! Получается, выполнил обещание, данное вашим читателям. Рад не оттого, что забил именно ЦСКА, а оттого, что помог победить своему новому клубу. Знаю, на меня рассчитывают в «Ростове». Как знать, может, удастся надолго задержаться в этой команде. Я не против! Только сейчас обсуждать мое будущее нет смысла. Я принадлежу «Сатурну» и через полгода вернусь в эту команду. А дальше видно будет.

— Какими видите перспективы «Ростова» в этом сезоне?

— Все зависит от нашей игры. Если продолжим в том же духе, замахнемся на многое. А вообще наша задача – десятое место.

— Заметили, как встретили вас армейские болельщики?

— Да, очень тепло. Это очень приятный факт для меня. Спасибо, что помнят. Как помнят и ребята по ЦСКА – Акинфеев, Березуцкие, Габулов. После матча я видел: они очень переживают поражение.

— Валерию Газзаеву руку пожали?

— К сожалению, нет, мы не пересеклись.

— В ложе прессы ваш гол некоторым напомнил знаменитый мяч Пеле, забитый им в 1958 году шведам…

— Ну, спасибо вам! Мне мяч и самому понравился, нечасто такие удается забить. Сейчас вот смотрел многие матчи на чемпионате мира и понял: «Какие же мы здесь, и я в том числе, в России слабые по сравнению с лучшими футболистами планеты». Нам есть куда стремиться.

— Кстати о чемпионате мира. Как расцените финт Зидана в финальном матче?

— Имеете в виду эпизод с его удалением? Зидан подвел команду, конечно, но он – великий игрок. Осуждать его не буду. Иногда такое случается, когда срывает крышу у человека. Есть в некоторых командах такие провокаторы, которым ничего не стоит вывести любого человека из себя. Они такие вещи говорят! Что касается меня, то я сторонник встреч после матча. Если хочешь выяснить отношения, надевай перчатки и назначай встречу после матча один на один. Это будет по-мужски. И без красных карточек!


ГОГНИЕВ ЗАБИВАЛ УЖЕ ЗА ШЕСТЬ КЛУБОВ


Нападающий «Ростова» Спартак Гогниев стал первым футболистом в российской истории, забивавшим за шесть команд высшего дивизиона.

Футболист Голы За какие клубы забивал
Гогниев 30 Динамо М (7), ЦСКА (10), Ротор (5), Алания (6), Сатурн (1), Ростов (1)

Кстати, в последней игре прошлого первенства Гогниев, играя за владикавказскую «Аланию», трижды поразил ворота ЦСКА, который только что стал чемпионом страны.

ЦСКА НЕ СМОГ УЛУЧШИТЬ СВОЙ РЕКОРД


До встречи с «Ростовом» армейцы не проигрывали в домашних играх 23 встречи подряд, после того как 25 сентября 2004 года их обыграли земляки из «Локомотива» – 1:0. Кстати, и беспроигрышная домашняя серия, оборванная тогда железнодорожниками, также составила 23 матча. Оба результата – клубные рекорды армейцев, которых улучшить они не смогли.

А последний раз ЦСКА проиграл иногородней команде домашнюю игру 19 апреля 2003 года, и уступили красно-синие… «Ростову» – 0:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru