0
April 25, 2024 18:29:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Рыкун отчислен из «Днепра» - Face 2 Face Betting
March 16 2006

Александр Рыкун отчислен из «Днепра»

Вчера стало известно о том, что футболист днепропетровского «Днепра» Александр Рыкун выставлен руководством клуба на трансфер. Еще несколько дней назад главный тренер днепропетровской команды Олег Протасов принял решение отчислить полузащитника, который является кандидатом в национальную сборную Украины. Причиной послужило многократное нарушение игроком дисциплины и спортивного режима. После возвращения из Турции, где «Днепр» провел заключительный тренировочный сбор перед весенней частью чемпионата, Александр Рыкун ни разу не появился на тренировках. «Вывод один – команда ему безразлична, а значит, он нам также неинтересен»,– подвел итог Олег Протасов.

28-летний Александр Рыкун родился в Днепропетровске и закончил спортивную школу «Днепр-75». В высшей лиге чемпионата Украины он дебютировал 17 марта 1998 года в матче с «Черноморцем». До перехода в «Днепр» Александр Рыкун выступал за «Металлург» (Новомосковск) и «Ильичевец» (Мариуполь). Всего в высшей лиге провел 196 матчей, забил 39 мячей. В составе сборной Украины Александр провел 7 матчей, два из которых в отборочном цикле чемпионата мира-2006. На данный момент он входит в расширенный список кандидатов, претендующих на участие в составе сборной Украины на чемпионате мира в Германии.

У бывшего главного тренера «Днепра», а теперь спортивного директора клуба, Евгения Кучеревского регулярно возникали проблемы дисциплинарного характера с Александром Рыкуном. Евгений Кучеревский с воспитательной целью даже рекомендовал главному тренеру национальной сборной Олегу Блохину не вызывать его на тренировочные сборы. Смена наставника в «Днепре» также не повлияла на футболиста. Сам Александр Рыкун от разговора с корреспондентом Ъ отказался, заявив, что пока ему не о чем говорить с прессой.

Пресс-атташе «Днепра» Дмитрий Пелин в разговоре с корреспондентом Ъ сказал, что у Александра Рыкуна подписан долгосрочный контракт с клубом и желающих приобрести футболиста пока нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru