0
April 26, 2024 02:32:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабио Каннаваро: «Рад, что Зидан получил «Золотой мяч» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Фабио Каннаваро: «Рад, что Зидан получил «Золотой мяч»

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро поделился своими впечатлениями о прошедшем чемпионате мира, где его команда завоевала золотые медали, оценил поступок Зинедина Зидана, ударившего Фабио Матерацци, в интервью газете «Смена». Каннаваро отметил, что Зидан заслуженно был признан лучшим игроком чемпионата. Приводим самые интересные выдержки из этого материала.


- Какие чувства вас посетили после финального свистка арбитра?

- Непередаваемые ощущения! Это один из самых счастливых дней в моей жизни. Мы радовались как дети. Столько людей за нас переживали, что мы просто не имели права их подвести. Это победа всей Италии. Особенно приятно выиграть Кубок мира именно в Германии. Ведь Германия выиграла Кубок мира в Италии, и теперь мы отдали им должок.

- Вы знаете, что сейчас творится в итальянских городах?

- Конечно. Думаю, работодатели отнесутся с пониманием к людям и дадут им как следует отпраздновать это событие... да хотя кто их вообще будет спрашивать! Сейчас Италия неуправляема!

- Франция была достойным соперником по финалу?

- У французов - великолепная команда. Зидан, Анри, Вьейра - великие футболисты. Но они уже были чемпионами. Теперь наша очередь.

- Фабио, как вы отнеслись к выходке Зидана?

- Я не хотел бы это комментировать. Такое бывает в пылу борьбы.

- Как ваша команда и вы лично отнеслись к тому, что приз лучшего игрока чемпионата достался опальному Зинедину Зидану?

- За всех говорить не буду. Меня лично такое решение нисколько не удивило. Я рад за Зизу. Он великий футболист, и даже то, что он получил красную карточку в финале, не умаляет его достоинств.

- Но ведь «золотой мяч» мог оказаться и у вас...

- Об этом не мне судить. Моя задача - играть. Могу лишь сказать, что у нас в команде любой футболист был достоин этого приза. Тот же Андреа Пирло мог стать лучшим, но...

- Это был ваш сотый матч за сборную. Что впереди?

- Впереди - сто первый. Мне скоро будет 34, но я еще полон сил и желания сыграть на следующем чемпионате мира. Африканский чемпионат может стать для меня четвертым в карьере. Хочу «золотой мяч»!

- Вы уже знаете, где начнете следующий сезон?

- У меня контракт с «Ювентусом», однако играть в серии В не намерен. Нам еще предстоит очень много разбирательств, так что пока я не готов ответить на ваш вопрос.

- Ходят слухи, что вами интересуется «Челси»...

- Еще до поездки в Германию я общался с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем, но тогда мы решили отложить вопрос до окончания чемпионата мира. Я не прочь поиграть в Англии, тем более за такой клуб.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru