0
April 26, 2024 03:39:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
До сих пор не известно, что произошло между Матерацци и Зиданом - Face 2 Face Betting
July 11 2006

До сих пор не известно, что произошло между Матерацци и Зиданом

До сих пор остается загадкой, что же произошло между Марко Матерацци и Зинедином Зиданом в финальном матче чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии. Какая обида была нанесена французу, что тот не выдержал и боднул итальянского защитника?

В Италии этот случай называют «детективным и загадочным», поскольку никто толком не знает и не понимает, что же произошло на самом деле. Матерацци же отказывается говорить правду.

«Это может показаться извинением, однако я не сделал ничего такого, за что должен извиняться», - сказал журналистам футболист.

Чтобы разъяснить ситуацию, корреспондент РИА Новости связался с репортером одного из самых информированных итальянских агентств Apcom Кристиной Джулиано, но и она пересказала лишь версии, которые высказывает иностранная печать.

Так, по мнению британской Guardian, Матерацци назвал Зидана «террористом». На это итальянец ответил : «Террористом? Не будем шутить! Я не слишком хорошо понимаю даже смысл этого слова и единственный террорист, которого я знаю, сидит рядом со мной». И он кивнул в сторону своей третьей дочери Анны, которой должно исполниться десять месяцев.

Бразильский же телеканал Globo высказал предположение, что Матерацци два раза оскорбительно назвал сестру Зидана Лилу «проституткой». «Однако мы не верим в подобную версию», - сказала собеседник РИА Новости.

Местные спортивные обозреватели считают, что ситуацию может прояснить лишь сам французский полузащитник, хотя и не верят, что лучший футболист чемпионата мира-2006 согласится это сделать.

«И не только потому, что не захочет повторять произнесенные оскорбления в свой адрес. Профессионал всегда знает: что бы он ни рассказал в свою защиту, в глазах публики это все равно не оправдает поступок, который привел их любимую команду к поражению в финале», - сказала Кристина Джулиано.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru