0
April 26, 2024 10:33:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Романцев: «Я российский футбол не смотрю» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Олег Романцев: «Я российский футбол не смотрю»

Олег Романцев признался корреспонденту «Газеты.Ru», что лицензия категории «Pro» ему нужна для работы за пределами России, Георгий Ярцев нервничал, Владимир Федотов шутил, а Анатолий Бышовец, кажется, вообще не заинтересован в повышении своего образования.

На Кафедре футбола в здании Российского Государственного Университета физической культуры и спорта начался первый этап обучения очередной группы российских тренеров, которые захотели пройти лицензирование, чтобы легитимно работать в родной стране. Первая часть специалистов сдала экзамены в прошлом году (кроме Андрея Кобелева).

В этот раз пригласили 20 человек. Но 7 тренеров проигнорировали приглашение. Почему-то не прибыл Анатолий Бышовец. Видимо, после утверждения Владимира Федотова в «Спартаке» он потерял всякую надежду трудоустроиться в России. Еще несколько человек не приехали потому, что заняты подготовкой к очередному туру.

Например, Юрий Красножан не может покинуть расположение клуба, иначе коллектив из Нальчика немедленно упадет с третьего места.

А вот Федотов и Станислав Черчесов нашли время до тренировки побывать на занятиях.

- У меня уже есть лицензия категории «А», - сказал спортивный директор «Спартака». - Я ее в Австрии получил. Но, конечно, надо улучшать показатели.

Тренеры начали учиться прямо с первого дня курсов. Первый урок был организационный. Заведующий кафедры футбола РГУФК Александр Лексаков старался не обидеть Олега Романцева и Георгия Ярцева, сидевших за одной партой и внимательно слушавших преподавателя.

– Мы не собираемся вас учить, – говорил генеральный директор центра лицензирования. - Прекрасно понимаем, что у вас огромный опыт практической работы. И аттестация призвана для того, чтобы вы поделились знаниями с другими.

Тренеры качали головой.

- Сейчас вы еще назовите номера своих автомобилей, чтобы вас нормально пропускали к зданию кафедры, - закончил Лексанов.

– Мы все приедем на автомобилях, и только Овчинников на своем пароходе, - добавил Владимир Федотов.

Бывший тренер нижегородского «Локомотива», известный в футбольном мире под прозвищем Борман, довольно заулыбался.

Поговорить с Олегом Романцевым и Георгием Ярцевым не представлялось возможным.

- Нет уж, давайте определимся либо учеба, либо интервью, - слишком эмоционально воскликнул Ярцев. Он как-то испуганно смотрел, что у меня в руках. Не было ли там пакета с соком. - Я не буду говорить.

У Олега Романцева сразу же поинтересовались, мнением о нынешнем «Спартаке». Он начал беспокойно оглядываться в поисках Федотова.

- Где он? - озирался Романцева. - У него спросите. А вообще я за чемпионатом России не слежу. По телевизору его не смотрю, только чемпионат мира видел. А наше первенство мне не интересно.

Конечно, у любого человека возникнет вопрос, а зачем Романцеву тогда лицензия «Pro».

- С ней же можно не только в России работать, – заявил бывший тренер сборной.

Ясно, что Олег Иванович и Георгий Александрович еще не спустились на землю.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru