0
April 27, 2024 03:08:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Грабовский: «Зидана нужно понять и простить» - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Михаил Грабовский: «Зидана нужно понять и простить»

На финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Италии и Франции побывал экс-нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Москва), а ныне форвард команды НХЛ «Монреаль Канадиенс» Михаил Грабовский.

О своих впечатлениях белорусский хоккеист после игры рассказал специальному корреспонденту радиостанции «Маяк» Дмитрию Сухинину.

ГРАБОВСКИЙ: Финал чемпионата мира - удивительное зрелище. Я, конечно, в шоке. Впервые я побывал на таком событии. Понятно, что у меня куча эмоций. На этом чемпионате мира болел за сборную Украины. Жаль, что в первенстве не приняли участие команды Белоруссии и России - было бы здорово. Потому что, хочется переживать за свою команду, а не за, скажем, итальянцев или французов. В итоге болел за красивый футбол.

- Справедливо ли то, что сборные в финале в основное и дополнительное время сыграли вничью, а затем пробивали пенальти?

ГРАБОВСКИЙ: На мой взгляд, да. Хотя итальянцы могли бы и более быстро играть и не доводить дело до пенальти.

- Как оцените поступок Зидана?

ГРАБОВСКИЙ: На этот вопрос трудно ответить. Если смотреть на этот инцидент с точки зрения спортсмена, то наверняка Зидана захлестнули эмоции. А может накопилась усталость. Во всяком случае, болельщики на стадионе громко свистели, когда итальянцы были с мячом. Значит, они были не согласны с удалением Зидана. Лично я на месте Зидана не стал бы бить Матерацци. Хотя Зинедина тоже надо понять и простить.

- Насколько справедлив итог чемпионата мира?

ГРАБОВСКИЙ: Я думаю, что итоги справедливы. Итальянцы показали, что у них есть команда, сплоченный коллектив. То, что Германия не попала в финал - закономерно. Потому что по игре Италия и Франция были сильнее. Лично мне понравилась сборная Аргентины. Англичан тоже жалко. Я бы хотел, чтобы в финале сыграли Аргентина и Англия.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru