0
April 26, 2024 01:06:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионы на старте - Face 2 Face Betting
July 11 2006

Чемпионы на старте

Стартовый день первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА обещает болельщикам несколько незабываемых поединков - uefa.com представляет обзор матчей вторника.

ТВМК - «Хафнарфьордур»


Потеряв в межсезонье целый ряд ключевых игроков, к старту в Лиге чемпионов таллинцы подошли в разобранном состоянии. В последних перед матчем с «Хафнарфьордуром» семи играх чемпионы Эстонии потерпели четыре поражения и обосновались на четвертой строчке турнирной таблицы. В добавление ко всем бедам ТВМК понес серьезнейшие потери в обороне. Из строя на разный срок выбыли четыре основных защитника, однако к поединку с чемпионом Исландии часть из них может вернуться. Задача перед подопечными Вячеслава Булавина стоит непростая, тем более, что «Хафнарфьордур» в последнее время набрал неплохой ход и уверенно лидирует в чемпионате. Однако с настроем у таллинцев проблем возникнуть не должно, а с возвращением на трибуны болельщиков чемпион Эстонии вполне может рассчитывать на позитивный итог.

«Сиони» - «Баку»


«Сиони» подошел к матчу в форме, близкой к оптимальной. Некоторые проблемы грузинский клуб испытывает разве что с линией нападения - в составе хозяев осталось всего три полноценных нападающих. Роль лидера вновь возьмет на себя Мика Микучадзе, чьи голы помогли «Сиони» в минувшем сезоне завоевать первый чемпионский титул. Второй поход на Европу - в кампании 2003/04 «Сиони» дебютировал в Кубке УЕФА - грузинский клуб хочет сделать как можно более длительным, однако барьер в лице «Баку» едва ли можно назвать легкопроходимым. Даже с учетом проблем гостей из Азербайджана, которые перед стартом потеряли сразу трех ключевых игроков. Полузащитник Александр Гогберишвили оказался в лазарете, а вратарь Халиду Сиссоко и нападающий Леандро Гомес не сыграют в Грузии из-за дисквалификации. Но без поддержки команда Аскера Абдуллаева в гостях не останется. В Грузии проживает довольно много азербайджанцев, которые не преминут воспользоваться возможностью поболеть за своих соотечественников. Те, в свою очередь, постараются отблагодарить фанатов красивой игрой, которая, впрочем, из-за большого числа новичков у «Баку» в последнее время получалась далеко не всегда.

«Пюник» - «Шериф»


«Пюник» в Ереване будет принимать «Шериф». Армяне перед началом борьбы в Лиге чемпионов остался без столпа своей обороны Роберта Арзуманяна, тогда как чемпионам Молдовы предстоит сложный выбор между набравшими великолепную форму вратарями Сергеем Пащенко и Себастьяном Хуцаном. От решения Леонида Кучука будет зависеть немало, ведь ереванцы, перед которыми стоит задача пройти в квалификации как можно дальше и привезти в Армению какой-либо из известных европейских клубов, постараются извлечь максимум из перимущества родных стен. Гости же наверняка сделают ставку на Рэзвана Кочиша - лучшего снайпера последнего чемпионата Молдовы. В общем же дуэль двух завсегдатаев стартовых стадий Лиги чемпионов обещает быть сверхинтересной и принципиальной.

«Экранас» - «Эльбасани»


«Экранас», тем временем, отправился в гости к албанскому «Эльбасани» без Сергея Погребана, который не успел оформить визу. Однако большинство ключевых игроков чемпиона Литвы в обойме и готовы реабилитироваться за неуверенный старт во внутреннем первенстве на европейской арене. Тем более, что в строй после просмотра в «Москве» вернулся основной плеймекер паневежиссцев Мантас Савенас. Ожидать от «Экранаса» можно очень многого. В нынешнем сезоне команда Виргиниюса Любшиса яркие матчи чередует с откровенно провальными. Например, после гостевой победы над лидирующим «Экранасом» паневежиссцы только на последних минутах спасли ничью в поединке с аутсайдером чемпионата «Невежисом». В Албании же «Экранас» попытается приблизиться к выходу в следующий круг, который стал бы новой вехой в истории клуба, в год дебюта в Кубке чемпионов, в 1993-м, барьер первого раунда преодолеть не сумевшего.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru