0
April 26, 2024 00:40:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Камил Чонтофальски: «Надеюсь, у «Зенита» получится не хуже, чем у команды Газзаева» - Face 2 Face Betting
March 16 2006

Камил Чонтофальски: «Надеюсь, у «Зенита» получится не хуже, чем у команды Газзаева»

Герой выездных матчей Кубка УЕФА с «Бешикташем» и «Русенборгом» сегодняшнюю игру с «Марселем» пропустит из-за травмы, полученной в ответной встрече с норвежцами.


- Боли в руке еще дают о себе знать?

- Да. Сильные удары мяча правая рука пока, что называется, не держит. Поэтому тренируюсь отдельно от команды. В понедельник попробовал было работать в общей группе, встал в ворота, но чувствовал себя не очень уверенно и снова перешел на индивидуальные занятия. При этом постоянно прохожу необходимые процедуры: электро- и магнитотерапию, лазерную терапию, массаж. Очень хочу поскорее выйти на поле и надеюсь, что произойдет это уже в апреле.

- Рассчитываете сразу вернуть себе место в основном составе?

- Постараюсь сделать это. Когда почувствую себя полностью здоровым, подойду к тренеру и скажу: «Можете меня ставить». А там уж как решит Властимил Петржела. Дата, когда я вновь выйду на поле в стартовом составе, полностью зависит от него.

- Как вам понравилась игра «Зенита» в Марселе?

- Жаль, конечно, что пропустил такую игру. Она была очень напряженной, и я смотрел ее с огромным интересом. Особенно внимательно следил за действиями Славы Малафеева в воротах. Он сыграл очень хорошо, отразил несколько очень сложных ударов. Для вратаря отстоять на ноль - безусловный показатель того, что он провел матч здорово.

- А что скажете об игре Малафеева в ответной встрече Кубка России с «Тереком»?

- В Пятигорске были крайне сложные погодные условия, очень мешал сильный ветер. Тем не менее и там вратарь «Зенита» играл хорошо. Если же вы намекаете на ситуацию, когда «Терек» забивал гол, то все объясняется просто. Слава думал, что играть будет Вьештица, а тот понадеялся на вратаря. В результате этой несогласованности и получился гол. Впрочем, отыграться по итогам двух матчей «Тереку» все равно не удалось, так что ничего страшного.

- За победой сборной Словакии в товарищеском матче с Францией в Сен-Дени вы тоже наблюдали с трибуны?

- Да, вместе с президентом нашей страны Иваном Гашпаровичем и главой Федерации футбола Словакии Франтишеком Лавринецом. И чувствовал себя немного менеджером: одет был в строгий костюм и по просьбе тренера Душана Галиса делал пометки по ходу матча. В общем, оказался в весьма непривычной роли. Матч, что и говорить, получился отличный. Даже не припомню такого в истории нашей сборной. Считаю победу над французами определенной компенсацией за нашу неудачу в стыковых играх отборочного цикла ЧМ-2006 с испанцами.

- Как вам удается при столь жесткой конкуренции за место в составе сохранять с Малафеевым такие прекрасные человеческие отношения?

- Мы смотрим на это так: в жизни есть более важные вещи, чем футбол: дружба, семья и многое другое. Слава очень хороший человек, и я твердо знаю, что ни при каких обстоятельствах не позволю себе вступать с ним в нечестную конкуренцию. Разумеется, любой игрок переживает, если ему приходится долго сидеть в запасе, и я не исключение. Но, в конце концов, когда я не играю в основном составе, у меня появляется возможность больше времени проводить с семьей, двумя моими чудными ребятишками.

- В прошлом году вы довольно долго размышляли, подписывать ли новый контракт с «Зенитом». После окончания нынешнего сезона предстоят такие же размышления?

- Сейчас трудно предсказать, как сезон для меня сложится, а именно от этого будет зависеть продление контракта. В футболе все очень быстро меняется, поэтому не хочу сейчас ничего загадывать.

- Ближайшая цель, которой может добиться «Зенит», - выход в четвертьфинал Кубка УЕФА. Получится?

- Думаю, мы сможем пройти «Марсель», если в Петербурге сыграем собранно. Ведь мы добились очень неплохого результата во Франции, а соперники перед ответной встречей потеряли довольно много ведущих игроков из-за дисквалификации и травм. А еще несколько футболистов отсутствуют из-за того, что заиграны в нынешнем евросезоне за другие клубы. Все эти обстоятельства нам на руку.

- Если «Зениту» удастся пробиться в четвертьфинал, кого вы предпочли бы получить в соперники?

- На этой стадии в общем-то уже не столь важно, с кем именно из оставшихся в турнире клубов играть - все команды очень сильны. С другой стороны, и настоящих грандов, которых стоило бы чрезмерно опасаться, нет. Прошлогодняя победа ЦСКА в Кубке УЕФА показала: при прекрасной функциональной форме клуб из России способен завоевать трофей. Уровень подготовленности «Зенита» сейчас, по-моему не ниже. Поэтому надеюсь, у нас получится не хуже, чем у команды Газзаева. По крайней мере постараемся пройти в Кубке УЕФА так далеко, как это возможно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru