0
March 29, 2024 13:09:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ким Дон Чжин: «Адвокат – очень строгий тренер» - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Ким Дон Чжин: «Адвокат – очень строгий тренер»

Вчера на базе «Зенита» в Удельной состоялась открытая тренировка питерской команды, в которой приняли участие и два ее новичка - полузащитники сборной Кореи 24-летний Ким Дон Чжин и 21-летний Ли Хо. В пятницу оба подписали контракты и теперь полны желания сыграть первый официальный матч за новую команду.


- Знали ли вы что-нибудь о своей новой команде до приезда в Россию и Санкт-Петербург?

- Первым из южнокорейцев в «Зените» еще до нас, как известно, оказался Хен Ен Мин. Так что некоторое представление об этом клубе мы из его рассказов уже имели.

- А уж о тренере и тем более: с Диком Адвокатом вы работали в сборной Южной Кореи. Кстати, долго он вас уговаривал перейти в «Зенит»?

- Он в этом деле, можно сказать, вообще не участвовал. О моем переходе в «Зенит» клуб напрямую договаривался с моим менеджером.

- Тогда поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о работе с Диком Адвокатом в сборной Южной Кореи.

- Адвокат - очень твердый человек. И измениться за какие-то несколько дней он, естественно, не мог. Наш наставник умеет здорово руководить командой, но при этом, повторяю, он очень строгий тренер.

- Каково ваше первое впечатление о команде, новых партнерах, тренировке с ними?

- Для того чтобы понять, что все игроки в «Зените» индивидуально очень способные, много времени не понадобилось. Поэтому не побоюсь предположить - в ближайшее время нашу команду ждут весьма солидные успехи. Ведь помимо классных футболистов у нее есть тренер мирового уровня.

- Успели ли вы познакомиться с Санкт-Петербургом?

- Только обзорно. Но мне сразу стало понятно, что это замечательный город, в котором наверняка стремятся побывать тысячи туристов.

- Где вы сейчас живете?

- Пока в отеле. Но со временем собираюсь подобрать себе квартиру или коттедж.

- А с русской кухней, которая существенно отличается от корейской, познакомиться уже успели?

- Да, прямо в отеле. Лично мне еда очень понравилась, вкусно.

- Если вернуться к футбольной тематике, не опасаетесь конкуренции в «Зените»? Ведь на вашей позиции левого защитника в петербургском клубе играет Павел Мареш, футболист сборной Чехии.

- Вступать в конкурентную борьбу за место в составе мне не привыкать. И до сих пор ничем плохим для меня она не заканчивалась. Так что это не проблема. Я же, в свою очередь, буду очень стараться попасть в основной состав «Зенита».

- В последнее время многие иностранцы, приезжающие в российский чемпионат, рассматривают его как трамплин на пути в Европу...

- Не буду скрывать, мой приезд в «Зенит» - хороший шанс через выступление в российском чемпионате оказаться в Европе.


Ли ХО: «САМОЕ КРАСИВОЕ В ПЕТЕРБУРГЕ? ДЕВУШКИ!«


- Ваше первое впечатление о «Зените»?

- Если коротко - в этой команде собрались действительно классные футболисты, поэтому лично я смотрю в будущее с большим оптимизмом.

- Слышали ли вы о ком-нибудь из игроков «Зенита» раньше, если не считать Хен Ен Мина?

- Если честно, нет.

- Зато вы прекрасно знакомы с тренером Диком Адвокатом.

- Соглашусь с Ким Дон Чжином: в работе Адвокат очень строг. Но в жизни это несколько другой, гораздо более добрый человек, который к тому же не забывает заботиться об игроках даже за пределами футбольного поля. К тому же в Адвокате есть какая-то сила, описать которую словами довольно трудно. Поэтому в сборной Южной Кореи мы верили ему и всегда старались беспрекословно выполнять все его требования.

- Что вы ожидали увидеть, когда ехали в Россию?

- Легче сказать, чего я хотел бы добиться - приобрести определенный опыт и, если получится, в дальнейшем перейти в сильный европейский клуб.

- А что вас больше всего удивило в Петербурге?

- Большое количество очень красивых девушек (смеется). А если серьезно, красивыми и необычными показались большие старинные здания. Такие, как Исаакиевский собор, например. К слову, пока я видел в Петербурге очень немногое, но то, что довелось посмотреть, удивляло и впечатляло своей красотой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru