0
April 19, 2024 08:20:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимира Боровичку взяли в «разведку» - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Владимира Боровичку взяли в «разведку»

«Зенит» постепенно превращается из чешско-российского в российско-голландско-корейский коллектив. Казавшийся неразлучным тренерский тандем Властимила Петржелы и Владимира Боровички канул в Лету. Накануне игры «Зенита» с «Москвой» корреспондент «СС» пообщался с Боровичкой, который остался работать в системе невского клуба.

Разговор с Боровичкой состоялся на стадионе «Динамо», где пан Владимир, как заправский разведчик, наблюдал за соперником «Зенита» по 11-му туру – ЦСКА.

– Мы обстоятельно поговорили с Диком Адвокатом и решили, что я буду собирать информацию о соперниках «Зенита». Уже посмотрел на «Москву», которая всегда была для нашей команды неудобным соперником. Но Адвокат говорит, что все остается по-прежнему – «Зенит» будет играть только на победу. Собираюсь лететь в Казань, а потом на финальную часть чемпионата Европы для ребят до 19 лет.


– Почему именно туда?

– Я общался не только с новым тренером, но и с президентом клуба Сергеем Фурсенко. Мы пришли к выводу, что я буду наблюдать в том числе и за нашими потенциальными новичками.

– Вам наверняка хотелось самому возглавить «Зенит», который отлично знаете?

– Я вам отвечу так: то, что не произошло, надо поскорее забыть. Утром просыпаюсь и думаю: я здоров, семья в порядке, работа хорошая есть. Что еще нужно для счастья?

– А в Чехию к семье не было желания вернуться?

– Семья… Сын уже не живет вместе с нами, дочь – в университете, а жена Гана с утра до вечера на работе. Она же у меня мэр (в городе Пругоницы, что недалеко от Праги. – Прим. ред.). Конечно, я скучаю... Но иногда жена прилетает ко мне в Петербург, иногда я еду домой.

– С Властимилом Петржелой поссорились навсегда?

– (Смеется.) Власта разозлился на меня, потому что я не уехал из «Зенита» вместе с ним. Он хотел уйти, а я не скрывал, что намерен остаться в клубе. Я никогда не делал ни шагу, чтобы он ушел из «Зенита». И хочу поблагодарить его за то, что он взял меня в Питер тогда, четыре года назад, и дал возможность работать.

– После его отъезда больше не общались?

– Нет-нет. Ни с его, ни с моей стороны шагов не было. Дверью-то хлопнул он, а не я…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru