0
March 29, 2024 01:29:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер сборной Германии по футболу не собирается продлевать контракт - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Тренер сборной Германии по футболу не собирается продлевать контракт

Главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсман не собирается продлевать контракт с Немецким футбольным союзом (DFB). Эта информация, распространенная поздно вечером во вторник газетой «Бильд-цайтунг», которой Клинсман дал эксклюзивное интервью, быстро вытеснила из вечерних новостей все остальные сообщения.

Вопрос о том, останется ли 41-летний автор «германского нового футбольного чуда» на тренерском посту и дальше, волновал всю Германию последние три дня гораздо больше, чем мировые события и внутренние проблемы. Клинсман взял по окончании ЧМ-2006 отпуск, пообещав команде и болельщикам «посоветоваться с семьей», вместе с которой живет в Калифорнии (США), а затем дать ответ. И вот разочаровывающая новость - любимец Германии и ее надежда на чемпионский титул в 2010 году Клинси уходит в отставку.

По данным новостных телеканалов, представитель DFB Харальд Штенгер подтвердил, что президент союза Тео Цванцигер разговаривал во вторник по телефону с Клинсманом, но якобы «не до чего не договорился». «Очевидно, Клинсман еще ощущает потребность в обсуждении», - заявил журналистам пресс-секретарь DFB.

В то же время личный советник Клинсмана Роланд Эйтель заявил «Рур-нахрихтен», что Клинсман должен «сначала составить себе полное представление о том, что его ждет, в частности, как перенесли дети прошедший чемпионат, какая у него будет нагрузка до нового турнира, и можно ли форсировать начатый им проект так, чтобы это отразилось на всем союзе?«.

Бывший тренер Берти Фогтс считает, что Клинсман все же решил сложить с себя тренерские полномочия, так как не забыл руководству союза все нападки и уколы, которые ему пришлось пережить на пути к чемпионату из-за его системы подготовки сборной. «Клинсман думает не только о завтрашнем дне, но и о послезавтрашнем. Поэтому ему ясно: если он на чемпионате Европы через два года снова приведет команду только на третье место - это будет провал», - отметил Фогтс. Он полагает, что сейчас Клинсман ищет для себя новый спортивный вызов и надеется, что задачи национальной сборной «покажутся ему все же достаточно привлекательными».

Спортивные обозреватели видят причину, «возможно, уже последовавшего» отказа главного тренера «бронзовых» от своего поста тоже в его разногласиях с руководством Немецкого футбольного союза. Хотя еще в ходе чемпионата, когда поползли слухи, будто на «нашего Клинси» положили глаз американцы и делают ему заманчивые финансовые предложения, президент DFB Цванцигер заявил, что «союз не пожалеет никаких денег, чтобы Клинсман остался в Германии». И хотя деньги всегда играют не последнюю роль, по мнению обозревателей, проблема все же кроется во взаимоотношениях главного тренера и отдельных футбольных боссов. Они прочат на место Клинсмана его помощника Йоахима Лева и ассистента Дитера Айльтса (Dieter Eilts), с которыми, по мнению самого Клинсмана, команда сможет продолжать набирать обороты к следующему чемпионату по прежней программе.

Все с нетерпением ждут комментариев этих сообщений либо Клинсманом, либо Цванцигером, а также гадают, приедет ли Клинсман с отдыха в Берлин для участия 14 августа в приеме для «бронзовых» в резиденции президента Германии, на котором Хорст Келер намеревается вручить 23 игрокам и тренерам высшую спортивную награду - Серебряный лавровый листок.

Этой награды удостаиваются спортсмены «за неоднократные высшие спортивные достижения на мировой спортивной арене», исключение составляют лишь олимпийские и паралимпийские медалисты, которые могут получить эту награду и при однократной победе. Обычно «серебряный листок» вручается главой МВД, являющемуся по совместительству министром по делам спорта, лишь в особых случаях это делает лично федеральный президент.

По данным пресс-службы федерального президента, Юргену Клинсману будет также вручена высшая государственная награда Германии - «Крест за заслуги».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru