0
April 19, 2024 12:53:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Корейская полузащита - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Корейская полузащита

Появилась в «Зените» при Дике Адвокате


Вчера санкт-петербургский «Зенит» официально представил двух полузащитников из Кореи, дозаявленных в летнее трансферное окно: 24-летнего Ким Дон Чжина и 21-летнего Ли Хо. В сфере интересов «Зенита» еще несколько игроков, за которых клуб ведет отчаянную борьбу с конкурентами.

Приезду корейцев на берега Невы удивляться не стоит. Еще недавно сборную Южной Кореи тренировал Дик Адвокат, который сейчас возглавил «Зенит». Есть, впрочем, еще одна причина переезда Ли Хо и Ким Дон Чжина на берега Невы. О ней вчера поведал менеджер футболистов Ким Вон Чо: «Мы знаем, что Россия экспортирует в Корею газ, а поскольку крупнейшим монополистом в этой области является 'Газпром', это стало для моих подопечных дополнительным стимулом».

Сумма трансферов двух корейских легионеров не разглашается. Руководство «Зенита» тщательно скрывает всю информацию о финансовых операциях. Хотя на днях стало известно, что контрольный пакет ФК «Зенит» достался «Газпрому» за $36,247 млн -- во столько оценили его предыдущие владельцы из банкирского дома «Санкт-Петербург».

В «Зените» Ким Дон Чжин и Ли Хо составили компанию Хен Ен Мину,
перебравшемуся в Северную столицу России еще зимой. Дик Адвокат на вчерашней встрече с журналистами назвал двух новичков из Кореи игроками уровня высочайших европейских клубов. Насколько справедлива такая характеристика, мы можем убедиться уже сегодня, если новички «Зенита» примут участие в матче чемпионата России с «Москвой». Хотя по матчам сборной Южной Кореи на чемпионате мира не скажешь, что Ким Дон Чжина и Ли Хо можно сравнить, скажем, с немцем Филиппом Ламом или итальянцем Андреа Пирло (первый играет за «Баварию», второй -- за «Милан»).

Настоящий детектив раскручивается вокруг перехода в «Зенит» форварда итальянского клуба «Ливорно» Кристиано Лукарелли. По сообщениям итальянских СМИ, за лучшего бомбардира серии А позапрошлого сезона клуб из Петербурга предложил $10 млн, а сам Лукарелли будет получать в «Зените» $3 млн в год. На Апеннинах переход считают делом решенным. Но официально «Зенит» его пока не подтверждает -- говорят, в контракте не хватает подписи самого Лукарелли. Тот, в свою очередь, недоволен тем, что его продали в «Зенит». «Я очень разочарован, что клуб продал меня за полчаса, ведь ранее руководители 'Ливорно' заявляли, что я незаменимый для команды игрок», -- приводит слова 30-летнего футболиста «Скайспортс». Руководители «Ливорно» заявляют, что «Зенит» «сделал предложение, от которого трудно отказаться -- и клубу, и игроку».

Остальные футболисты, за которыми гоняется «Зенит», если верить зарубежной прессе (в самом клубе ничего не подтверждают), тоже известны в Европе. В течение последнего месяца в команду из Петербурга «сватали» бразильца Зе Роберто, аргентинца Хавьера Маскерано, хорвата Ивана Класнича, камерунца Эмиля Мбамбу, тунисца Зиада Жазири. Никто из них, впрочем, так и не заключил контракт с «Зенитом». И это несмотря на то, что сейчас петербургский клуб готов выкладывать за игроков большие деньги. В частности, за Жазири «Зенит», опять-таки по неофициальным данным, предлагал французскому «Труа» ?7 млн, но тот предпочел донецкий «Шахтер».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru