0
April 27, 2024 04:27:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спасет ли мафию Кубок мира? - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Спасет ли мафию Кубок мира?

Грандиозный скандал в итальянской лиге, судя по всему, придется замять руководителям государства


Фабио Каннаваро в обнимку с Кубком мира с широченной улыбкой распевает итальянский гимн рядом с премьер-министром свой страны и его супругой. Все тот же Каннаваро потрясает «Золотую Нику» над головой, выходя из самолета. И он же вызывает восторг многотысячной толпы одним своим появлением. Эти кадры мировые агентства крутят без остановки целыми днями.

Италия ликует, Италия на вершине блаженства. Победа в финале чемпионата мира спасла страну. Сохранила главное божество - футбол.

Парадоксально, но если бы итальянцы не смогли взять Кубок мира, то Каннаваро и компания вместо плясок уже отдувались бы в суде по делу о договорных матчах, вспыхнувшему пару месяцев назад. Ведь Фабио выступает как раз за главный «мафиозный клуб» - «Ювентус», который собираются перевести чуть ли не в третью итальянскую лигу. Собирались... А сейчас в его составе пять чемпионов мира!

Скандал дошел до точки кипения. Вчера поздно вечером итальянский суд должен был принять решение о переводе ведущих клубов страны из высшего дивизиона в низшие. Под статью за договорняки и подкуп судей попали «Юве», «Милан», «Лацио» и «Фиорентина»! Гранды!
«Ювентус», кстати, уже лишился тренера. Фабио Капелло решил быстренько перебраться в мадридский «Реал»... Все ждут распродажи звезд, после чего чемпионат Италии еще долго будет приходить в себя и возвращать себе репутацию одного из сильнейших в Старом Свете.

Но, как оказалось, победа в финале над французами все может поменять волшебным образом! Уже нашелся тренер для «Ювентуса». Им стал француз Дидье Дешам, заявивший, что готов работать в Турине при любом решении суда, в какую бы лигу клуб ни отправили.

А еще прокуратура намекнула, что не будет возражать, если руководители государства амнистируют обвиняемых по этому делу. И хотя нынешнее руководство страны очень даже не прочь насолить экс-премьеру Италии и владельцу клуба «Милан» Сильвио Берлускони, амнистировать всех героев мундиаля, скорее всего, придется. Игроки доказали, что могут побеждать и по-честному.

Кстати, говорят, что коррупционный скандал в какой-то степени даже помог «скуадре адзурре», поскольку у футболистов просто не было другого выхода, чтобы спокойно вернуться домой. Вот они и сделали правительству «предложение», от которого там вряд ли смогут отказаться...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru