0
March 28, 2024 11:13:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЧМ-2006 в Германии был организован на высочайшем уровне - Face 2 Face Betting
July 12 2006

ЧМ-2006 в Германии был организован на высочайшем уровне

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что прошедший в Германии чемпионат мира был организован на высочайшем уровне.

«Не произошло ни одного ЧП», - отметил Мутко.

Что касается спортивной борьбы, то, по его словам, ничего нового зрители не увидели. «Был рациональный футбол, высокого уровня. Футболисты физически (хорошо) подготовленные», - добавил он.

Мутко особенно отметил, что на прошедшем чемпионате мира можно было наблюдать, как страны мира сплотились вокруг своих сборных. «Победила, например, не Италия, победила вся страна», - сказал он.

Для того, чтобы российская команда вышла на качественно новый уровень, по мнению Мутко, на нужды отечественного футбола «необходимо тратить не менее 70 миллионов долларов» (ежегодно).

Также глава РФС считает, что прежде всего на пути к более высоким задачам необходимо реформировать детско-юношеский футбол, создавать академии футбола, поддерживать детских тренеров. Тогда, по его словам, к 2012-2016 годам можно будет достичь высоких результатов. «Я думаю, что наша сборная была бы не худшей на прошедшем чемпионате мира», - заявил Мутко.

В свою очередь глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Евгений Гинер считает, что уже меньше, чем через пять лет, сборная России сможет заявить о себе в мире. «На клубном уровне мы уже доказали, что можем», - сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru