0
April 26, 2024 02:26:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дебютант на дебютанта - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Дебютант на дебютанта

uefa.com рассказывает о сегодняшних матчах первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Металлург» - «Актобе»


В Лиепае с нетерпением ждут дебюта «Металлурга» в Лиге чемпионов УЕФА. В нынешнем сезоне дела лиепайской команды в национальном первенстве идут не самым лучшим образом, а потому следующая возможность попробовать свои силы в престижнейшем еврокубковом турнире «Металлургу» может представиться не так скоро. Подопечные Беньяминаса Зелькявичюса наверняка попытаются реабилитироваться перед своими болельщиками за блеклую игру в чемпионате. Лидер команды Александр Катасонов, кондиции которого пока далеки от оптимальных, готов появиться на поле с первых минут, тем более что лиепайчане дома наверняка сыграют в два нападающих. Бюджет гостей из Казахстана в пять раз выше, однако «Металлург» актюбинцев уже обыгрывал. На Кубке Содружества лиепайчане, которым не терпится привезти в Латвию киевское «Динамо», забили «Актобе» три безответных мяча.

Что касается «Актобе», то гости, видимо, сделают ставку на Кайрата Аширбекова. Атакующий полузащитник актюбинцев набрал феноменальную форму и даже был вызван в национальную команду. А на острие, по всей видимости, расположится Сергей Рогачев - легионер гостей из Молдовы. Проблем с мотивацией у актюбинцев возникнуть также не должно. Во-первых, это первый официальный еврокубковый матч «Актобе», а во-вторых, за выход в следующий раунд футболистам обещаны солидные премиальные. В отличие от латвийцев «Актобе» великолепно выступает во внутреннем первенстве, где одержал несколько побед кряду.

«Шахтер» Солигорск - «Широки Бриег»


К поединку с чемпионом Боснии и Герцеговины горняки подошли практически в оптимальном составе. Единственная потеря связана с именем основного кипера команды Сергея Логинова, с которым не удалось договориться об условиях нового контракта. Арендованному же в срочном порядке у минского «Локомотива» вратарю Виталию Макавчику пока недостает взаимопонимания с партнерами. Результат встречи с боснийцами вызывает у болельщиков «Шахтера» немало опасений. Горняки в последнее время действовали чрезвычайно нестабильно, а из-за реконструкции родной арены с «Широки Бриег» им придется играть в Гомеле. Впрочем, в самоотдаче солигорцев сомневаться не приходится, тем более что сезон в Беларуси в самом разгаре, а на горизонте маячит перспектива встречи с шотландским «Хартс».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru