0
April 20, 2024 00:27:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер сборной Германии объяснил свой уход моральным опустошением - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Тренер сборной Германии объяснил свой уход моральным опустошением

Юрген Клинсманн объяснил свой отказ от продолжения работы в качестве тренера сборной Германии по футболу тем, что не чувствует сейчас в себе сил для этого. Об этом он заявил на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне, котрая транслировалась в прямом эфире по немецкому телевидению.

«Я чувствую себя опустошенным, перегоревшим и нуждаюсь в большой паузе. Поэтому не вижу возможности заниматься сейчас тренерской работой с необходимой для этого самоотдачей», - сказал Клинсманн.

Он подчеркнул, что данное решение было принято им самим во время нескольких дней отдыха, которые он провел в Шварцвальде (Германия). Клинсманн отметил, что его супруга, с которой он посоветовался по этому поводу, была готова в случае его решения сохранить свой тренерский пост согласиться с этим. «Моя супруга не возражала, но я понял, что сейчас у меня просто нет сил и мне нужно восстановить собственный душевный и физический баланс после двух лет полной самоотдачи», - сказал Клинсманн.

Он считает, что нескольких месяцев ему будет достаточно, чтобы прийти в себя, и он сможет заняться подробным анализом проделанной работы, поищет возможные новые пути развития его тренерской концепции. «Прошу понять мое решение и дать мне время», - сказал Клинсманн.

Чемпионат мира -2006. Последние события


Он подчеркнул, что нынешняя концепция была создана «из маленьких кирпичиков с участием и помощью людей из самых разных областей - от фитнесса до психологии, которые вместе с ним и Йоахимом Левом плотно работали с командой». «Все это остается: тактическая и техническая области, фитнесс, вся концепция в целом - все это продолжится и без меня», - выразил уверенность Клинсманн.

Отвечая на вопрос журналистов, не будет ли он помогать своему преемнику Йоахиму Леву, время от времени наведываясь в Германию из Лос-Анджелеса, как это было, когда он постоянно курсировал между родиной и США в период подготовки к чемпионату мира, Клинсманн ответил отрицательно. «Да, моя связь между Лос-Анджелесом и Германией в эти годы функционировала нормально. Дома (в США) я черпал новые силы и возвращался к команде, чтобы эти силы отдать, но тогда была иная ситуация, нам не надо было проходить квалификацию. Сейчас это невозможно. Тренер должен присутствовать постоянно, быть всегда рядом с игроками. Теперь это будет делать Лев. Мы вместе не только стремились сделать наших игроков лучше, но и добиться их роста как личностей», - подчеркнул Клинсманн.

«У некоторых игроков процесс становления только начался, и теперь по мере дальнейшей работы их потенциал будет лишь возрастать», - считает Клинсманн.

В ответ на вопрос о своих планах на будущее, он сказал, что пока «конкретных планов нет». «Я уже сказал, что в течение нескольких месяцев собираюсь сконцентрироваться исключительно на семье, взять отпуск и восстановить свои силы», - заявил Клинсманн.

Он сказал, что также планирует вернуться к своему бизнесу в США.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru