0
March 28, 2024 22:27:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бразилию оставили лучшей в мире - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Бразилию оставили лучшей в мире

Четырехкратный чемпион мира сборная Италии в обновленном ФИФА и посчитанном по новой методике рейтинг-листе лучших команд мира переместилась на второе место. Уступает «скуадра адзурра» только сборной Бразилии, которая в Германии сыграла очень бесславно.

За прошедший месяц теперь уже бывшая команда Марчелло Липпи совершила рывок на 11 позиций вверх. Другими «прыгунами» прошедшего месяца стали сборные Германии, Швейцарии и Украины.

Наибольшего прогресса достигла команда Олега Блохина, которая на прошедшем чемпионате мира удивила многих своим попаданием в четвертьфинал. За отчетный период жовто-блакитные переместились с 45-го места на 15-е. Соперник Украины по 1/8 финала сборная Швейцарии променяла 35-ю строчку на 13-ю.

Что касается бундестим, которая как и «скуадра адзурра» лишилась тренера, и сразу нашла нового, то она с 19-го места ворвалась в десятку. По состоянию на июль коллектив теперь уже Йохима Лёва занимает девятое место.

Вообще же, из первых сорока сборных свои позиции смогли сохранить только бразильцы (1-е место), нигерийцы (11-е), хорваты (23-е) и болгары (37-е).

А вот сборная России с новым главным тренером Гусом Хиддинком, которому предстоит теперь «поднимать» отечественный футбол начиная с 17 июля, когда голландец прибудет в Москву, даже не выступая на чемпионате мира, улучшила свои позиции.
Сейчас наша команда расположилась на 34-м месте. Впрочем, успех россиян затмило достижение сборной Гвинеи, которая при аналогичных обстоятельствах совершила прыжок аж на 27 строчек. Теперь эта команда опережает даже единственного представителя Африки в 1/8 финала – Гану. Дебютант прошедшего чемпионата мира расположился строчкой ниже Гвинеи. Команда Ратомира Дуйковича занимает 25-е место.

Главным неудачниками отчетного периода можно признать Мексику – минус 14 позиций, и США – минус 11 позиций. Вместе с тем на шесть строчек опустились шведы, на 13 – турки, а Египет и Греция, которые участия в чемпионате мира не принимали, – на 12.

Существенен прогресс Уругвая, который, даже не выступив на соревнованиях в Германии, поднялся на четырнадцатое место. А вот Парагвай, например, вполне достойно представивший свою страну в Европе, теперь 19-й, тогда как в предыдущем рейтинге он был 33-м.

Однако самое главное заключается в том, что нынешний рейтинг был составлен по новой формуле подсчета очков.

Главное изменение в расчете заключается в том, что сейчас принимались во внимание результаты не последних восьми лет, а только четырех. Очки, набранные в разные годы, учитывались в следующем объеме: 100% очков в последний, четвертый год, 50% очков в третий, 30% - во второй и 20% - в первый.

Следующий рейтинг ФИФА опубликует 16-го августа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru