0
April 25, 2024 11:18:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко поделил 50 миллионов - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Мутко поделил 50 миллионов

Российские клубы премьер-лиги в ближайшие пять лет получат более 40 миллионов долларов от нового партнера РФС и РФПЛ. Президент лиги Евгений Гинер сразу же заявил, что скоро наш чемпионат будет круче английского.

Подписание контракта с новым партнером российской премьер-лиги Росгосстрахом прошло в прохладном помещении одного из агентств, что стало главным сюрпризом для пришедших журналистов. Правда, количество репортеров совершенно не удовлетворило президента РФПЛ Евгения Гинера.

– Ничего себе! - воскликнул он, мысленно пересчитав представителей прессы. - Мне на мобильный постоянно звоните, узнаете новости. А на само событие не приходите.

Он еще пару раз отмечал нескончаемые звонки на его мобильный, видимо, тариф, выбранный президентом ЦСКА, был слишком неудачным.

Виталию Мутко, президенту РФС, никто не звонил и он немного не понимал, в чем тут проблема. Ну, узнали журналисты о сделке ранее? Написали. Глава союза к этому привык, вспоминая эпопею с Хиддинком.

– Мы собрались, чтобы подписать соглашение, которое ознаменует новый подход к инвестициям в футбол, – строго отметил он.

Как выяснилось, договор с новым спонсором подписан на 5 лет.

15 процентов суммы пойдут в РФС на развитие различных видов футбола, а также на сборные страны (кроме первой).

– У нас не появился спонсор, – подчеркнул Виталий Мутко. - У нас появился партнер.

Впрочем, представитель компании, инвестирующий 50 миллионов долларов в российский футбол, так и не пояснил, какая ему выгода от этих вложений. Но было ясно, что он будет не единственным для российской премьер-лиги.

– Мы ведем переговоры с еще 5-6 компаниями, – заявил Гинер. - Но я не скажу вам с какими. Как подпишем, так и объявим. Только не звоните мне больше - ничего не скажу.

Глава российской футбольной премьер-лиги подчеркнул, что Fedcom не имеет никакого отношения к этому контракту. И вообще все отношения с этой конторой уже прерваны. То есть, Алексея Федорычева вытолкали отовсюду. Осталось только отправить его клуб в первый дивизион. Тут, впрочем, динамовцы и сами справятся.

– После подписания этого контракта, мы приблизимся к английской премьер-лиге, – неожиданно заявил глава ЦСКА. - Будем вторыми в Европе.

Никто не засмеялся только потому, что в зале находились не спортивные журналисты, а люди, освещающую тему бизнеса.

Поговорили и о чемпионате мира, на котором побывали Виталий Мутко и Евгений Гинер.

Руководителю РФС очень понравилось.

– Если мы хотим, чтобы наша национальная команда успешно выступала на чемпионатах мира и Европы, надо объединится вокруг нее, как сделали это в Германии, – воскликнул он. - И тогда придет успех.

Осталось только пробиться в финальную часть, чего у нас как раз и не получается.

Напоследок Виталий Мутко сделал еще одно заявление.

– Германия просто блестяще провела турнир, – согласился президент РФС. - Лучше нее организовать и провести чемпионат сможет только Россия.

Тут уже прыснул даже глава РФПЛ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru