0
March 28, 2024 12:31:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нулевой Адвокат - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Нулевой Адвокат

ФК «Москва» в родных стенах разошелся миром с «Зенитом». Встреча, прошедшая в условиях ужасной духоты, завершилась со счетом 0:0. При Дике Адвокате питерцы не пропускают, но и не забивают.

Москва - Зенит 0:0


Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Чуйсе, Кузьмин, Окоронкво, Семак, Чижек (Горавский, 59), Быстров (Иванов, 76), Кириченко, Бракамонте (Адамов, 65)

Зенит: Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Крижанац, Радимов (Пошкус, 84), Максимов, Ли Хо, Ким Дон Чжин, Аршавин (Спивак, 90), Кержаков

Предупреждения: Ребежа, 17; Семак, 76 - Радимов, 32; Шкртел, 49
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. Стадион имени Э. Стрельцова

Едва Питер успел отпраздновать появление в городе долгожданного Адвоката, как в болельщицких кругах уже появились первые недовольные. Одним не понравился уход из клуба перспективного Власова, другим - засилие азиатов, потянувшихся вслед за своим тренером, третьим - заявление одного из тех самых азиатов, который сразу по приезду на Неву сообщил, что «Зенит» для него является перевалочным пунктом… Дело дошло до слухов о скором уходе Радимова, который, якобы успел повздорить с помощником главного Корнелиусом Потом. В общем, недостатка в пище для обсуждения питерские гурманы не испытывали.

Справедливости ради стоит отметить, что причины для беспокойства у поклонников сине-бело-голубых все же были. При всем уважении к корейским легионерам, вряд ли уровень их мастерства сильно усилит творческий потенциал команды. Игроки они, несомненно, добротные, но в Питере, если честно, ждали совсем не их. Впрочем, суровая действительность такова, что действительно добротные легионеры в Россию едут с большой неохотой. И даже за очень большие деньги. Лакмусовой бумажкой в этом плане стала эпопея с переходом в «Зенит» итальянского форварда Лукарелли, которому в Санкт-Петербурге сулили едва ли не золотые горы. Не помог даже авторитет Адвоката.

В итоге, о немедленном усилении атакующих порядков новому рулевому пришлось забыть. Впрочем, наверняка ненадолго.

Пока же голландский специалист присматривается к исполнителям, уже имеющимся у него в распоряжении. И сюрпризы не заставили себя долго ждать. Помимо прогнозируемого появления в составе обоих новоприбывших корейцев, в основе на матч с «Москвой» вышел 19-летний Максимов, прежде мечтавший о попадании даже на скамейку запасных.

У «горожан» ситуация выглядела не в пример более тривиальной. Все приобретения были сделаны еще в начале сезона, в связи с чем главному тренеру команды Леониду Слуцкому оставалось заниматься шлифовкой игровых связей. Которые пока особой прочностью не блистают. Вряд ли восьмое место, на котором москвичи располагались до отчетного матча, соответствовало предстартовым амбициям руководства. Отсюда и приглушенные разговоры о скорой отставке специалиста. Впрочем, пока на своем кресле тренер чувствует себя весьма уверенно. Да и победы в Кубке Интертото оказались как нельзя кстати. С другой стороны, еще пара-тройка подобных матчей - и затихшие было слухи вполне могут обрести былую актуальность.

Первый тайм получился откровенно скучным. Игра изобиловала фолами, неточными передачами, а вот с опасными эпизодами у ворот дело обстояло неважно. Поначалу поинтереснее, если можно так сказать, смотрелись, гости, в составе которых очень неплохо смотрелся игравший на месте опорного Ли Хо. Причем сугубо обронительными функциями его задачи не ограничивались. При случае, хабвек весьма удачно и продуктивно подключался к атакам. А вот партнеры на моторность новичка не обратили ровным счетом никакого внимания.

Не радовали широтой футбольной мысли и хозяева. Львиная доля атак «горожан» завершалась бесцельными подачами в центр, где никак не мог найти себя Бракамонте. В случаях, когда подача оказывалась не к месту, игроки расстреливали воробьев. В роли первого противника птиц выступил Кузьмин, затем его примеру последовали Семак и Ребежа. Попытался научить соперников бить по воротам Аршавин, но слишком уж далеко было до рамки. Едва не отметился голом Ли Хо, попытавшийся воспользоваться оплошностью Жевнова, опрометчиво вышедшего в поле. «Парашют» получился опасным, но вновь неточным.

Царившая духота улучшению качества игры также не способствовала. В концовке тайма скорости заментно упали.

Адвокат попытался было взбодрить своих подопечных, но его рейд к бровке был немедленно прерван запасным арбитром. Голландец попытался было тому что-то возразить, но, встретив неумолимый взгляд, тут же водрузился на место.

Оставшиеся без подсказки игроки сами додуматься до обострения не смогли. По крайней мере, до перерыва.

Рассказав в антракте о том, что он не смог донести до своих игроков во время игры, Адвокат тут же увидел плоды своих вербальных усилий. Сначала неплохо приложился к мячу Ли Хо - чуть мимо, затем Аршавин с углового едва не закрутил «сухой лист» - Жевнов попросил повторить с другого фланга. Чуть позже головой пробил Шкртел. Казалось, гости завелись. Но тут их порыв охладил Семак. Получив мяч в пределах штрафной, хавбек мигом его обработал и пробил в ближнюю «девятку». К счастью питерцев, Малафеев не дремал.

К середине второй половины игра выровнялась. Команды то и дело обменивались уколами, впрочем, изменениями на табло так и не обернувшимися. Неплохо пробил Горавский - вновь на высоте был Малафеев, гости ответили плотными выстрелами Максимова и Кержакова. Оба не попали, но нервы Жевнову потрепали изрядно. При всей своей динамике фабула матча по-прежнему навевала скуку, которую не смогли развеять даже замены.

Очень хотел забить Горавский, прямым ударом со штрафного поразивший штангу. Весьма занятной была реакция Малафеева, который даже и не подумал дернуться с места. При этом кипер поднял руки вверх, как будто заявляя: «Не, я такие не беру». Буквально тут же Кержаков едва не убежал один на один, но на входе в штрафную почему-то решил закопаться. Спустя несколько минут подвиг партнера повторил Пошкус, завершивший свой рейд невнятым ударчиком. Последним заслуживающим внимания эпизодом стал удар со штрафного в исполнении Кириченко. Мяч, задев «стенку», ушел на угловой.

При Адвокате «Зенит» по-прежнему не может забить.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru