0
April 26, 2024 07:12:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Задача сыграть не один матч, а весь чемпионат» - Face 2 Face Betting
July 12 2006

Гаджи Гаджиев: «Задача сыграть не один матч, а весь чемпионат»

Послематчевая пресс-конференция.


Сергей Оборин: Впечатления о сегодняшнем матче свежие. В случае, когда после двух быстро забитых мячей, хозяева поймали кураж, и у них стали получаться такие игровые действия, если не все, то почти все, в то время как мы в линии защиты продолжали очень неудачно действовать, что привело к следующим мячам в наши ворота. Действия, прежде всего, защитников... Хотя бывает, что проигрывает один игрок, а выигрывает и проигрывает вся команда. Мне пока не очень понятны наши очень неудачные действия уже во втором матче подряд, решето какое-то. Задача стоит - разобраться. Другие действия - какие-то созидательные. Были попытки разумно сыграть остро, особенно в 1-м тайме были какие-то атаки, не опасные, но в перспективе могли создать остроту у ворот, они были, команда стремилась что-то сделать, и в целом все могло завершиться удачно. Но с обороной… пока для меня самого непонятно.


- Замена на 45 минуте - мера воспитательная?

- Он неудачно действовал в целом ряде эпизодов, и когда его подопечный со штрафного забил третий гол, то человека надо было менять. Для этого и существуют замены.

- После таких поражений невольно думаешь об отставке. Вы не думаете?

- Любой тренер всегда должен быть готов к отставке. Ее бояться нечего. Может быть, она пойдет на пользу команде, откуда я знаю? Я готов к любым действиям руководства.

- У Зинети и Сиракова какие-то травмы возникли в прошлой игре?

- Зияти очень слабо провел и предыдущий матч, поэтому его не было в стартовом составе, Сираков только-только приступил к занятиям в общей группе после травмы, не совсем готов, и я не рискнул его выпускать.

- А Попов тоже еще не готов?

- Да конечно, он еще не готов после травмы. Но коль такая ситуация сложилась, что в любом неудачно действовала защита, пусть начинает набирать форму через игры.


Максим Съестнов, пресс-аташе «Крыльев Советов»: Гаджи Муслимович, мы сегодня установили рекорд в Чемпионатах России…

Гаджи Гаджиев: Все когда-то случается. И победы, и поражения. Задача сыграть не один матч, а весь чемпионат. Поэтому рекорды должны стимулировать, а не мешать. А мешать они могут, если мы будем нереально смотреть на ситуацию. Но у нас футболисты и тренеры достаточно трезво смотрят на ситуацию. Конечно, надо уметь радоваться и уметь достойно переживать поражения.
По игре: конечно определенная удовлетворенность есть, причем вторым таймом больше чем первым, хотя в первом было забито 4 мяча, а во втором 2. Играли более сбалансировано, более гармонично.


- Вы ругали сейчас игроков? Было за что?

- Да, в перерыве.

- А после матча?

- Нет, сказал спасибо.

- Бранко сегодня завоевал себе место в основном составе?

- Это ж такое дело - сегодня - да, завтра…

- Вы ожидали, что несмотря на жару сложится такая легкая игра?

- Нет, думал что игра будет трудная. Задача была вскрыть оборону «Амкара», которая славится своей надежностью. У них бывали случаи, когда они проигрывали 6 мячей «Спартаку», но на следующий матч уже настраивались. Оборин умеет настроить игроков на игру. Я думаю, что все получилось удачно. Забили сразу, и в дальнейшем игроки взаимодействовали достаточно слаженно.

- Вы почувствовали, что Топича надо менять?

- Да, его надо было менять по той причине, что он после «Рубина» много пропустил, и его физическое состояние не оптимальное. С командой работает недолго, но свою программу он выполнял. У него состояние не лучшее, поэтому я думал, когда его заменить, но он сам подсказал. А так я бы заменил еще Виноградова, он жаловался на боли в области поясницы, ушиб, но еще больший ушиб был у Ангбвы.

- Гусин еще долго будет отдыхать?

- Гусин возвращается 14-го числа и сразу принимает участие в тренировке. Он сейчас уже не отдыхает, а тренируется. Я надеюсь, что он приедет не в разобранном состоянии. Все игроки с Чемпионата Мира получили по 15 дней отдыха. Я считаю, что это правильно, ведь нам играть не 5 игр, а еще 19… Нужно восстановиться.

- Замена Булыги - запланированная?

- В принципе, да. Сквернюк заслужил право играть. Я мог бы во 2-м тайме сразу поставить его и Гаджиева, но потом решил подождать. Если бы я знал, что у Виноградова ушиб, то было бы по-другому. Так с Кобвой получилось. У него тоже был ушиб, и если бы мы заменили его там, то ситуация была бы другой. Дать поиграть молодым футболистам - надо. Жаль, что не вышел играть Васильев, надо было дать ему поиграть немного. Можно было выпустить Шевченко, но я опасаюсь, что он не до конца залечил травму.

- А Канчельскис?

- Его и не было в сегодняшней заявке. Я думаю, еще немного и он будет готов.

Конкуренция возрастет.

- Как коллектив встретил Леилтона?

- Леилтона коллектив не встречал, мы встретились с ним в столовой, посмеялись, пожали друг другу руки, сейчас он тренируется в дубле. Так-то в принципе среди футболистов неплохо к нему относятся. Он посмеивается сам над собой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru