0
April 26, 2024 13:02:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Какой еще лимит на легионеров?» - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Дик Адвокат: «Какой еще лимит на легионеров?»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат не считает вторую подряд ничью своего нового клуба неудачей. Об этом голландец заявил после окончания поединка с «Москвой», в котором он вновь не смог выиграть.

Появление Дика Адвоката в Москве вызвало небывалый интерес. Бывшего главного тренера сборной Южной Кореи на пресс-конференции после второй нулевой ничьей подряд ждали не только российские журналисты, но и представители пишущей и снимающей братии из Нидерландов и Южной Кореи. Было очень много видеокамер и, по всему было видно, что Дику Адвокату подобное внимание к собственной персоне было приятно.

Свое выступление специалист начал с констатации того, что в среду в Москве было очень жарко. По его мнению, именно этот факт и стал одной из причин того, что счет в игре так и не был открыт. «При такой жаре играть сложно. Даже сидеть на скамейке было трудно», - сказал главный тренер «Зенита».

Видимо, именно поэтому Адвокату не сиделось на месте - пару раз, сорвавшись со скамейки, он едва не выбежал на поле.

«Обе команды, как мне кажется, играли в полную силу. Но, к сожалению, не смогли создать достаточно острых моментов. А ведь футбол - это, прежде всего, забитые мячи в ворота соперника», - сказал главный тренер «Зенита». Впрочем, огорчаться, по мнению Адвоката, причин нет. «С начала чемпионата «Зенит» пропустил 15 мячей, за последние же две игры - ни одного», - сказал он.

Корейские коллеги, естественно, поинтересовались игрой своих соотечественников. В основном составе вышел и Ли Хо, и Ким Дон Чжина, которых еще в начале недели представляли как новичков команды. Адвокат сразу дал понять не местным журналистам, что ностальгировать по прошлому он не собирается. «В основном составе впервые вышли не только Ли Хо и Ким Дон Чжин, но и Максимов», - сказал специалист, тем самым, подчеркнув, что его внимание сосредоточено не только на легионерах из Азии, но и на российских футболистах.

«19-летний Максимов тоже сегодня неплохо выглядел. И он, и 21-летний Ли Хо, и 24-летний Ким Дон Чжин неплохо проявили себя сегодня. Мое впечатление об их игре можно назвать позитивным позитивное», - отметил голландец.


- Появятся ли в «Зените» новые известные игроки из-за рубежа?

- Мы, конечно же, пытаемся найти за границей футболистов, но проблема состоит в том, что их не так легко привезти в Россию.

- Чем вызван тот факт, что вы сегодня так часто выходили к краю поля?

- Ну, я думаю, если вы понимаете футбол и любите его, то ответ на этот вопрос вам очевиден.

- Скажите, а вот Власова больше нет в «Зените»…

- Кого?!

- Полузащитника Олега Власова, который перешел в «Сатурн»…

- А-а-а…

- Так вот, вы вообще в курсе, что в России существует лимит на легионеров и с каждым годом он будет только ужесточаться….

- Какой лимит?!


Далее главный тренер «Зенита» в течение минуты с помощью переводчика уточнял количество разрешенных легионеров и перспективы уменьшения их числа, после чего начал считать вслух: «Раз, два, три....». По окончании исследования главный тренер «Зенита» все-таки нашелся. «Пока вроде укладываемся», - торжественно объявил он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru