0
April 25, 2024 06:51:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зидана послали по матери - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Зидана послали по матери

Зинедин Зидан ударил Марко Матерации в грудь потому, что тот оскорбил его мать и сестру. При этом «террористом» Зидана итальянец не называл.

А также не раскаялся в содеянном. «Если бы я признал свою неправоту, это означало бы, что Матерацци сказал правду», – заявил Зидан. Он также исключил возможность своего возвращения в футбол в качестве игрока.

В среду вечером Зидан дал интервью в прямом эфире французскому телевидению и дал свою версию случившегося на 110-й минуте финального матча чемпионата мира.

Оказывается, Зизу слишком рьяно воспринял слова Матерацци насчет его родственников. Ничего религиозного или этнического в адрес Зидана сказано не было.

В первую очередь Зидан, который выступил перед журналистами «Канал плюс», извинился перед болельщиками сборной Франции и детьми. Первые его простили сразу, устроив грандиозную встречу серебряным призерам чемпионата мира в Париже. С детьми сложнее, ведь для подростков Зидан - кумир, и он не должен был поступать таким образом на глазах у миллионов телезрителей.

«Матерацци оскорбил мою мать и сестру. Я сначала сдержался, мы бежали вместе к центру поля, однако итальянец повторял свои высказывания. И в итоге я не сдержался. Не снимаю с себя вины, однако то, что мне сказал Матерацци, было подло. Естественно, я не буду повторять его слова в эфире. Но сразу скажу: никаких выражений о том, что я «арабский террорист» он не высказывал. Это все сугубо личное», – заявил Зидан.

«Еще раз повторюсь: я не имел права так поступать на глазах у миллионов телезрителей и детей, которые считали меня своим кумиром. Я извиняюсь перед ними, но не считаю, что поступил неправильно. Иначе бы все подумали, что Матерацци сказал правду», – добавил лучший футболист чемпионата мира по версии журналистов.

Правда, это звание у него могут отобрать. В среду выступил неугомонный президент ФИФА Йозеф Блаттер, который ранее публично оскорбил российского арбитра Валентина Иванова, а затем извинился перед ним. «Исполнительный комитет ФИФА имеет право изменить первоначальное решение, - сказал Блаттер. - Но, прежде чем мы примем какое-либо решение, стоит хорошо во всём разобраться. Нужно дождаться результатов расследования. Лично я был очень сильно расстроен поведением Зидана», – заявил Блаттер.

Ранее Матерацци сказал Eurosport, что он ничего не говорил о матери Зидана. «Для меня любая мать священна.

Я на несколько секунд придержал его за футболку, он обернулся, посмотрел на меня свысока, скопив во взгляде все возможное высокомерие, и сказал: «Если тебе правда нужна моя футболка, я тебе ее после игры отдам». Я не полез за словом в карман и резко ответил», - заявил Матерацци.

В итоге финальный матч между Италии и Франции завершился серией пенальти, где итальянцы победили со счетом 5:3. Зидан же с пенальти открыл счет, однако через 10 минут окончательный результат установил ударом головой Матерацци. Несмотря на то, что 34-летний Зидан закончил свою карьеру, ему грозит от ФИФА длительная дисквалификация, так как дисциплинарный комитет федерации во вторник начал расследование по этому вопросу. Не исключено, что к ответственности будет привлечен и Матерацци.

При этом не исключено, что Зидан все-таки продолжит свою карьеру, хотя французскому телевидению Зизу подтвердил обратное. «Многие люди, очень мне близкие и хорошие друзья, просят меня остаться. Однако я уже принял окончательное решение - еще два месяца назад. И не собираюсь его пересматривать. Инцидент с Матерацци на это не повлиял никак», – признался Зидан.

Андрей ПОНОМАРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru