0
March 29, 2024 11:51:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Москва» - «Зенит»: скучная ничья на Автозаводской - Face 2 Face Betting
July 13 2006

«Москва» - «Зенит»: скучная ничья на Автозаводской

Новый главный тренер гостей из Северной столицы Дик Адвокаат поставил в основной состав двух корейских игроков, приобретённых этим летом. Азиатские игроки провели весь матч и не испортили игры «Зенита», что, в некотором роде, оправдало сделанные приобретения.

Первые минуты прошли с преимуществом футболистов «Москвы», которые прибрали инициативу к рукам и постарались воплотить его в голы. Однако точность подвела футболистов столичного клуба, которые не сумели довести до логичного завершения ни одной своей атаки.

Игроки «Зенита» допускали много брака в передачах, что создавало дополнительные проблемы обороне санкт-петербуржцев, вынужденной отбивать атаки столичной команды. Эктор Бракамонте дважды мог расстроить гостей из Петербурга, но аргентинского форварда останавливал каждый раз Вячеслав Малафеев, защищавший ворота «Зенита».

Первая атака гостей, завершившаяся активностью Юрия Жевнова, вратаря «Москвы», прошла у подопечных Адвокаата на 15-й минуте, но голкипер спокойно поймал подачу Андрея Аршавина. Эта атака стала сигналом для приезжей команды, которая создала серию угроз воротам соперника, одна из которых закончилась желтой карточкой для Раду Ребежи. Но это не повлияло на ход встречи, «Москва» продолжала владеть инициативой.

Первые 45 минут так и прошли: превосходство «Москвы» при резких и опасных ответах «Зениат». Но при этом, опасных моментов, которые могли перевернуть ход встречи, не возникла, поэтому ничейный исход первого тайма стал логичным завершением.

Во второй половине встречи ход матча изменился не сильно. Основные опасности возникали после стандартных положений, но, при этом, реальных шансов для взятия ворот не возникло. Атака москвичей упиралась в защиту санкт-петербуржцев, при это Кержаков и Аршавин не могли вдовеем одолеть оборону столичной команды, которой предстоит сыграть в ближайшие выходные в рамках Интертото с берлинской «Гертой».

Скучн6ый матч закончился стандартной безголевой ничьей, что не пошло на пользу ни одной команде. При Адвокаате «Зенит» не смог забить ни одного гола, но и не пропустил ни единого мяча. «Москва» за четыре матча после перерыва пропустила только один гол, но при этом не поднялась в турнирной таблице.

Сергей ИВАКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru