0
April 26, 2024 03:01:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболисты, судья и тренер, которые нас удивили - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Футболисты, судья и тренер, которые нас удивили

На завершившемся первенстве планеты героев было немало, а примечательных персонажей и связанных с ними эпизодов еще больше. Наша подборка посвящена самым, по мнению «КП», ярким участникам турнира

Зинедин ЗИДАН

У полузащитника сборной Франции есть традиция - в финалах чемпионата мира красиво играть головой. В 1998 году Зизу бил макушкой по вражеским воротам и дважды отличился, а в 2006-м стукнул лбом по груди соперника. Резонанс был не меньший, чем в 98-м, вот только на этот раз вместо золотой медали Зинедина наградили за башковитость красной карточкой.

Марко МАТЕРАЦЦИ

Защитник сборной Италии в финале ЧМ заработал пенальти в свои ворота, забил гол в чужие, был точен в серии одиннадцатиметровых, да к тому же успел в беседе с Зиданом недобрым словом помянуть его больную маму и спровоцировать на грубость.

В общем, на все руки мастер - как говорил кот Матроскин, «а я еще и на машинке вышивать умею».

Владислав ВАЩУК

Защитник сборной Украины после первого матча, проигранного испанцам - 0:4, пожаловался на то, что побороть земляков Дон Кихота ему и партнерам помешали немецкие лягушки, назойливо квакающие по ночам под окнами отеля. Видимо, критика пошла земноводным на пользу: они стали квакать в другой тональности, и уже в следующем матче Украина выиграла с тем же счетом, с каким проиграла в первом.

Леандро КУФРЕ

Защитник сборной Аргентины во время матча с Германией 120 минут отсидел в запасе, на поле так и не появившись. Но единственную красную карточку в этой игре заработал именно он. Приняв самое деятельное участие в послематчевой потасовке, Куфре нанес неотразимый удар по детородным органам немца Мертесакера. Правда, точность этого удара не изменила плачевного для Аргентины итога встречи.

Йенс ЛЕМАНН

Вратарь сборной Германии придумал почти безупречный способ отражения пенальти - надо просто подготовить себе шпаргалки перед очередным матчем, где будут прописаны углы, в которые бьют соперники-пенальтисты. В матче с Аргентиной ноу-хау сработало, а вот с Италией до пенальти и шпаргалок дотянуть не удалось.

Дэвид БЭКХЕМ

Полузащитник сборной Англии в четвертьфинале против Эквадора забил единственный гол и сразу после этого его вывернуло наизнанку. Говорят, эквадорские колдуны специально насылали на Дэвида порчу, чтобы он не забил их команде. Колдовство, похоже, сработало, вот только с опозданием в несколько минут, которые и стали для южноамериканцев роковыми.

Криштиану РОНАЛДУ

Полузащитник сборной Португалии так наловчился красиво падать после контакта с соперниками, что в страдания, изображенные на его смазливом личике, уже никто не верил. Зрители посвистывали, а судьи хмурились - завязывай, а то удалим! Зато для защитников теперь Криштиану просто подарок - «ныряльщика» можно смело бить по ногам, не опасаясь судейского возмездия.

Уэйн РУНИ

Не обремененный интеллектом лик нападающего сборной Англии стал гвоздем программы в четвертьфинале Англия - Португалия. Пнув соперника между ног, форвард увидел перед собой красную карточку. На физиономии растерянного Уэйна, словно на лице нашкодившего второгодника, был написан вопрос: «А чего сразу я?!» А ты посмотри в зеркало, Уэйн, - умным и красивым всегда достается больше других.

Олег БЛОХИН

Тренер сборной Украины со своей командой запомнился тем, что почти половину из всех крупных результатов мундиаля записал на свой счет. Начали украинцы с поражения - 0:4, продолжили победой - 4:0 и закончили проигрышем - 0:3. Фактически Блохин изобрел футбол будущего - в таком остроатакующем и антиоборонительном стиле на ЧМ-2006 никто больше не играл.

РОНАЛДО

Форвард сборной Бразилии на старте ЧМ подвергся критике со стороны бразильского президента за излишний вес. В ответ Роналдо обозвал главу государства алкоголиком, а затем сам пошел и напился, благо хозяин ресторана, куда пришел бразилец, наливал звезде за счет заведения. Зубастик в итоге славно оттянулся, а ушлый ресторатор продал таблоидам подробный перечень и стоимость напитков, продегустированных Роналдо.

РОНАЛДИНЬЮ

Полузащитник сборной Бразилии до старта чемпионата считался лучшим игроком планеты. После, мягко говоря, невнятной игры в пяти матчах мундиаля знаменитая улыбка сползла с лица лидера «Барселоны», а болельщики, вдохновленные феерической игрой в исполнении Зидана, Пирло, Подольски и прочих героев турнира, о талантах Роналдинью даже и не вспоминают.

Валентин ИВАНОВ

Российский арбитр в матче Португалия - Голландия вынес 12 предупреждений и произвел 4 удаления. Уверенно зажигая перед растерянными лицами игроков то красный, то желтый свет, Валентин Валентинович продемонстрировал полную готовность заменить в случае необходимости светофор. Жаль, зеленых карточек в футболе не бывает.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru