0
March 28, 2024 16:34:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Я недоволен своей игрой! - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Егор Титов: Я недоволен своей игрой!

Несмотря на уверенную победу, лидер «Спартака» критикует себя

Лидер красно-белых Егор Титов раскритиковал свою игру с ярославцами, несмотря на то что стал лучшим игроком матча.

- Я недоволен своей игрой, - неожиданно заявил Егор. - Думаю, что наберу оптимальную форму только к осени. А сегодня победили только за счет того, что больше ударов нанесли в створ. Да еще удачная тренерская установка помогла...

Газон

После перерыва, вызванного мировым первенством в Германии, главный тренер красно-белых Владимир Федотов заявил, что его команда будет бороться только за первое место. «Шинник» же безнадежно увяз на дне турнирной таблицы.

Единственное, что могло помешать спартаковцам без проблем разобраться с ярославцами, это новый газон в «Лужниках». Красно-белые провели на этом поле всего одну тренировку и как следует не успели к нему привыкнуть.

Состав

В заявке «Спартака» не оказалось украинского легионера Максима Калиниченко. Видимо, полузащитник еще не успел отойти от чемпионата мира. За день до игры Максим тренировался отдельно от команды, наматывая круги вокруг поля. Зато в основном составе вышел воспитанник спартаковской школы Торбинский.

Старт

В первые пятнадцать минут гости оккупировали половину поля красно-белых, стараясь развивать свои атаки средними передачами. Но уже к 20-й минуте хозяева прибрали инициативу в свои руки, лишив гостей мяча. Кавенаги вывел Титова один на один с голкипером, но хавбек зачем-то отпасовал на Павлюченко, который не успел к мячу. Через пять минут Егор реабилитировался: Моцарт подал угловой на ближнюю штангу и капитан головой отправил мяч в сетку ворот Малышева - 1:0!

На 34-й минуте Титов с блеском показал свои диспетчерские качества, выведя Павлюченко один на один с вратарем «Шинника». Роман четким ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» - 2:0!

- Нам не хватает сыгранности, - оправдывался капитан ярославцев Александр Ширко. - В каждом матче появляются новые игроки в обороне. Но я уверен, что мы не обречены и еще поборемся за выживание...

Ответ

В начале второго тайма именно Ширко отквитал один мяч. Он оказался расторопнее всех в штрафной и ударом головой сократил разрыв - 2:1!

- В тот момент мы просто потеряли концентрацию, - объяснил вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски. - Ошиблись при разборе игроков. Жаль, что опять не удалось отстоять на ноль.

Пропущенный гол лишь разозлил москвичей, и они вновь принялись давить на гостей.

Однако только на 86-й минуте Квинси, упустивший до этого два великолепных момента, поставил точку в матче - 3:1!

До финального свистка красно-белые могли забить еще, но ударам Павлюченко и того же Квинси не хватило точности.

- Трудная была игра, - подытожил наставник красно-белых Владимир Федотов. - Моментов упустили кучу. И оборона играет не на высшем уровне. Плюс настрой гостей против нас был особенным. Будем работать...

Николай АМПЛЕЕВ, Михаил ТРОФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru