0
April 19, 2024 12:14:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Чупраков: «Бюджет «Амкара» останется прежним» - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Валерий Чупраков: «Бюджет «Амкара» останется прежним»

Сегодня в ФК «Амкар» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового футбольного сезона в Перми.

В ней приняли участие президент клуба Валерий Михайлович Чупраков и главный тренер красно-черных Сергей Григорьевич Оборин.

Оба руководителя, в целом, остались довольны работой, проделанной клубом в межсезонье. Как и планировалось, в команде произошла смена поколений, и в этом сезоне основной упор будет делаться на молодых перспективных футболистов. Большое внимание на сборах, по словам Сергея Оборина, уделялось физической подготовке игроков, где у амкаровцев еще есть большие резервы в росте.

Всего новичков в «Амкаре» шестеро: пять полузащитников – Виталий Гришин, Евгений Щербаков, Томислав Дуймович, Евгений Савин, Роман Воробьев и один защитник – Иван Курданин.

Большое количество новых молодых футболистов в средней линии, по словам главного тренера, должно позитивно сказаться на тактическом рисунке команды. Игра «Амкара» должна стать более мобильной и нацеленной на атаку.

По итогам сборов Сергей Григорьевич, отметил в нападении игру Мартина Кушева. Набирает неплохую форму оправившийся после тяжелой травмы Константин Парамонов. Конкуренцию им составят Иорданов и Савин. Последний может сыграть и крайнего полузащитника.

Произошли изменения в тренерском штабе команды. Одним из помощников Сергея Оборина стал Игорь Шинкаренко. Он будет целенаправленно заниматься вопросами физической подготовки футболистов. В клубе дополнительно внедрена новая система медицинской диагностики.

Новым главным тренером дубля назначен Вячеслав Ладейщиков, в его задачи входит подготовка ближайшего резерва команды. Как показал опыт последний двух лет, футболисты дублирующего состава пока не могут оказывать достойную конкуренцию игрокам основы, что, по словам Валерия Чупракова, требует по крайней мере корректировки – «Амкар» должен стремиться к тому, чтобы в его составе играло как можно больше местных воспитанников.

Задача на сезон, по словам президента, осталась прежней – место в десятке. Бюджет клуба значительных изменений не претерпел, основной его частью являются средства, выделенные генеральным спонсором - ОАО «Минеральные удобрения».

В конце пресс-конференции новичкам «Амкара» были торжественно вручены футболки с их номерами.

В этом году «Амкар» дома будет играть в красно-черной форме, на выезде – в белой.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru