0
March 29, 2024 07:54:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кинг-стон прощения - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Кинг-стон прощения

25-летний хавбек «Локо» Лари Кингстон признался, что попросил прощения у динамовца Леандро Фернандеса, которого он едва не покалечил.

- Поверьте мне, я не хотел травмировать аргентинца, - заявил ганец. – Я уже попросил у него прощения, и он простил меня. Мы даже обнялись...

Этот эпизод произошел за несколько минут до конца первого тайма. Известный в России и за ее пределами как игрок «на грани фола» Кингстон и Фернандес одновременно устремились к мячу. Первым успел динамовец, а мгновение спустя ганец на скорости протаранил колено аргентинца. Фернандес упал как подкошенный, а на его лице появилась страшная гримаса боли. Динамовцы бросились наказывать распоясавшегося ганца, и только вовремя подоспевшие арбитры не позволили бело-голубым «линчевать» африканца.

Кингстон уверяет, что он сам едва не пострадал.

– Мы оба имели равные шансы завладеть мячом, но Фернандес первым успел к нему, - поведал Лари. - Пытаясь избежать столкновения, я специально подпрыгнул, но признаю, что сделал это неудачно. Моя нога угодила в колено соперника. Хотя мне тоже досталось хорошенько.

- Муслин мне сказал в раздевалке, что все понимает – я не специально так сделал - и что это футбол, в котором всякое бывает.

Извинения

Главному тренеру железнодорожников было стыдно за своего подопечного.

- Красная карточка здесь совершенно логична, - сказал Славолюб после матча. - Выражаю свои соболезнования Фернандесу и приношу извинения от имени Лари. Такие вещи в футболе нельзя допускать!

Партнер же Кингстона Динияр Билялетдинов заявил, что не удивлен поступком ганца.

- Вы видели игру Ганы на чемпионате мира?! - отметил полузащитник. - Кингстон сыграл в типичном для этой команды стиле. Эпизод не требовал такой страсти. Считаю, что он нас сильно подвел, причем сделал это специально.

Александр ДМИТРИЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru