0
March 28, 2024 12:25:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: В России классных игроков больше, чем в Корее - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Дик Адвокат: В России классных игроков больше, чем в Корее

Приезд двух игроков сборной Южной Кореи, а также голландского тренера Ика Адвоката вызвал большой интерес у корейских журналистов. Матч «Москва» – «Зенит» посетили четверо телевизионщиков из страны, сборную которой еще недавно возглавлял нынешний тренер питерского клуба.

На протяжении всего матча корейские журналисты спокойно наблюдали за происходящим на поле с присущим восточно-азиатским людям спокойствием. Новобранцы «Зенита» Ли Хо и Ким Донг Чжин уверенно смотрелись на поле весь матч. Впрочем, по лицу корейских журналистов не было ясно, удовлетворены ли они игрой соотечественников.

После встречи телевизионщики из Кореи вышли в микст-зону, где главным объектом их внимания стали, конечно же, новички «Зенита». Но если Ли Хо был немногословен и ограничившись фразами: «Рад дебютировать в России» и «Мне очень понравилась команда», ушел в автобус, то Ким Дон Чжин ответил на вопросы более подробно.

– Мне понравилась первая игра за «Зенит». Здесь уровень игры намного выше, чем в Корее. Думаю, Россия даст мне возможность усовершенствовать свою игру.


– Взаимопонимание с партнерами уже наладилось?

– Сначала, конечно, пришлось нелегко. Но помогает то, что я работал в сборной с Диком Адвокатом. Я думаю, еще несколько игр – и освоюсь в новой команде.

– Чем вас удивила Россия?

– Пока ничем. Все-таки я только-только приехал сюда. Ну, разве что жаркой погодой – играть было тяжеловато.

Увидев, что в смешанную зону выходит Адвокат, корейские журналисты бросаются на своего идола. Вопросы сыплются стремительно, но на большинство из них Адвокат лишь улыбается и говорит: «Я уже не раз отвечал на этот вопрос еще в Корее». Корейцы пытаются выпытать у Авоката пожелание новому тренеру их сборной Хенку Тиммеру. Адвокат, однако, непробиваем: «Не буду давать рецептов побед своим коллегам. Они и без меня разберутся».

После того как голландцу удается отвязаться от восточных телевизионщиков, несколько вопросов задает ему и корреспондент «СС».


– Каковы первые впечатления в России?

– (Стремительно.) Удивила слишком жаркая погода. Ребятам было непросто играть при такой духоте. Больше пока сказать не могу, я еще не слишком освоился в России.

– Довольны ли вы своей новой командой?

– В целом, доволен, но не всеми. Конкретно никого называть не буду, но некоторые игроки находятся не в оптимальной физической форме.

– В России уровень футбола выше, чем в Южной Корее?

– В России больше классных игроков, да и возможностей больше.

– Игра с «Москвой» вам больше удалась, чем с «Динамо»?

– В обеих встречах мы показали хороший футбол, но кое-чего все-таки не хватило.

– Чего же именно?

– Забитых голов, конечно (улыбаясь). Но, я думаю, в следующей игре с ЦСКА мы, наконец, забьем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru