0
April 27, 2024 04:41:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самый важный матч «Зенита» - Face 2 Face Betting
March 16 2006

Самый важный матч «Зенита»

«У футболистов «Зенита» нет повода расслабляться в предстоящей игре, несмотря на отсутствие в составе «Олимпика» трех основных игроков. Ведь это самый важный матч в их карьере», - заявил перед ответной игрой с марсельской командой в кубке УЕФА главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

Действительно, победа во Франции со счетом 1-0 вовсе не гарантирует петербуржцам путевку в следующий круг. Кстати, все разговоры об отсутствии в составе марсельской команды двух столпов атаки Властимил Петржела (скорее, в шутку) назвал попыткой запутать «Зенит». «У «Олимпика» достаточно хороших футболистов», - считает он. А вот потерю Бартеза, несмотря на все его чудачества, тренеры обеих команд признали серьезной. «Основной вратарь - это всегда основной вратарь. Вы видели это в Пятигорске», - сказал Властимил Петржела, намекнув на ошибки Малафеева в игре против «Терека».

По мнению главного тренера «Зенита», в игре против «Олимпика» решающим фактором станет реализация стандартов. И тут возможные ошибки Малафеева действительно вызывают опасения, но мы будем надеяться, что Слава справится. Еще одна головная боль Властимила Петржелы - как сформировать оборону. «Нам некем заменить Шкртела, у нас нет высоких защитников такого уровня, хотя я просил руководство приобрести еще одного центрального защитника», - жаловался он. Мареш, по словам Властимила Петржелы, не готов пока играть на таком уровне. Вьештица тоже ошибался в Пятигорске. Скорее всего, на левый фланг обороны Властимил Петржела отрядит Радека Ширла (если, конечно, не решит снова играть 3-5-2).

«Мы приехали в Петербург побеждать», - утверждает тренер «Олимпика» Жан Фернандес. Правда, как известно, ему придется руководить игрой команды через спортивного директора клуба: и Фернандес, и его помощник дисквалифицированы УЕФА на одну игру.

Побеждать «Олимпику» будут помогать его болельщики в количестве 160 человек. Прилетят они в четверг чартерным рейсом, но уже в среду во время тренировки марсельской команды на трибунах появился баннер с надписью на французском «выиграйте для нас» и национальный флаг. Впрочем, вряд ли в сине-бело-голубом море 160 болельщиков «Олимпика» будут заметны. За «Зенит», кстати, собираются болеть на трибунах «Петровского» несколько французов (фанов «ПСЖ»), и даже из Болтона намерен прилететь фанат британской команды, с которой и петербуржским футболистам, и «Марселю» довелось поиграть на предыдущих стадиях кубка УЕФА.

Петербуржцы наконец-то стали частью футбольного пространства Европы. Это следует не только из слов Жана Фернандеса и Пера Матиаса Хёгме о том, что «Зенит» поразил их своей игрой, но и из интереса французских журналистов к петербургскому клубу. Греки, португальцы и испанцы во время группового турнира УЕФА полностью игнорировали Властимила Петржелу. Французы слушают, спрашивают, записывают. Но, чтобы слово «Зенит» действительно запомнили, нужно не проиграть «Олимпику». Самый важный матч для Петербурга состоится в 19.00 на «Петровском».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru