0
April 26, 2024 08:52:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: Майку Дзамбротты оставил на память - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Максим Калиниченко: Майку Дзамбротты оставил на память

Вчера на «Прямой линии» в «Советском спорте» побывал Максим Калиниченко. Ее полную версию вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров «СС», а сегодня несколько вопросов и ответов по ЧМ-2006.


— Максим, чувствуете, что сделали что-то грандиозное?

— Действительно, так оно и есть. Ранее Украина никогда такого успеха не добивалась. Так что сделанное сложно переоценить.

— Существует мнение, что Украине повезло. Дескать, сборные Саудовской Аравии, Туниса и Швейцарии далеко не самые грозные соперники. Как относитесь к этому?

— То же самое говорили и по поводу побед в отборочном цикле над датчанами и греками. Пусть считают как хотят… Повезло так повезло! Только пусть помнят, что все мы, футболисты, в Германии пот проливали... И я знаю, насколько непросто все это далось. Если и присутствует в нашем успехе доля везения, то не больше, чем у любой другой команды. Например, Италии. Вспомните их матч с Австралией в 1/8 финала.

— Кстати, об игре с Италией. У вас была отличная возможность отличиться, но Дзамбротта вынес мяч с линии ворот…

— Если честно, в тот момент я концентрировался не на воротах, а на мяче. Я знал, что цель близка, и просто ударил. Откуда там взялся игрок соперника, до сих пор не понимаю. Будем считать, Буффону я забил, а Дзамбротте нет.

— Вы обменялись с ним майками после матча. Где она сейчас?

— Постирал, лежит дома… На память ее оставил.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru