0
March 29, 2024 00:48:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бердыев упускает шанс стать лидером премьер-лиги - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Бердыев упускает шанс стать лидером премьер-лиги

Победа над «Торпедо» выводила бы «Рубин» в лидеры чемпионата. Курбан Бердыев чуть изменил состав, который в пятницу обыграл «Томь», выпустив вместо Салуквадзе Байано, а Байрамова – вместо Базаева. У «Торпедо», которое лишилось из-за удаления Гейнриха, с первых же минут выходят Пехна, Будылин и Кантонистов, зато в запасе остаются Луценко с Кормильцевым. А вот опального Панова нет даже в заявке на матч дублеров…

Неспешное начало игры, видимо, усыпляет «Рубин», и уже первый удар по воротам Колинько выводит «Торпедо» вперед. Пехна, не мудрствуя лукаво, бьет с довольно острого угла при полном попустительстве со стороны Синева. И ведь неожиданным этот мяч назвать нельзя – уж слишком вальяжно начали игру казанцы.

Пропущенный гол встряхивает хозяев, они прибавляют в скорости, и Байрамов зарабатывает штрафной. Домингес бьет в штангу, а на добивании первым оказывается Васильев. На табло – 14-я минута. Веселенькое начало!

Было бы странно ждать от команд высоких скоростей при 30-градусной жаре, и после гола темп снова падает. По неспешной игре торпедовцам пару раз удается подключить активного на правом фланге Куща, но до ударов дело не доходит. Тем не менее защита казанцев действует временами нервозно, необычайно много ошибается в передачах Калисто. В атаке же «Рубин» пытается сыграть за счет дальних навесов в штрафную и дважды едва не забивает. Но после удара Домингеса мячу закатиться в ворота не дают защитники, а Ашветия, перепрыгнув допустившего ошибку Бородина, головой бьет в штангу.

К последней трети тайма «Рубин» уже полностью владеет инициативой. Казанцы готовятся подать очередной угловой, когда замену просит… главный судья. Сергея Тимофеева в поле меняет резервный арбитр Ильдус Биглов, а через минуту поле покидает и вратарь «Торпедо» Бородин, столкнувшийся со Скотти, который пошел на добивание после могучего удара Байано.

Владея инициативой, казанцы продолжают ошибаться в защите, и Будылин едва не забивает – спасает подкат Синева в штрафной. Впереди же у хозяев дело не клеится. При дальних ударах Кабанов надежен, а разящий выпад Ашветии, который откликается на длинную передачу партнера, останавливает флажок бокового судьи.

Навал «Рубина» в концовке ничего казанцам не дает. Сложностей Кабанову нападающие соперника не создают, а в простых ситуациях вратарь москвичей действует уверенно. «Торпедо» становится первым клубом премьер-лиги, который в этом сезоне набирает в Казани хотя бы очко. А «Рубин» так и остается на второй строчке турнирной таблицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru