0
Оборин готов к отставке - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Оборин готов к отставке

Кто мог подумать, что из рядового футбольного спектакля матч в Самаре превратится в какую-то феерическую пулеметную очередь голов? Такого оглушительного провала пермяки явно не ждали. Героем матча стал Марко Топич, сделавший хет-трик.

У тренера самарцев Гаджи Гаджиева перед матчем голова шла кругом – его команда превратилась в больничную палату… Из-за перелома скулы остался во Владивостоке после матча с «Лучом» в предыдущем туре Петр Немов, попал в лазарет после злополучной поездки Денис Ковба, растяжение паха получил самый активный игрок в матче с «Лучом» Алексей Сквернюк. А тут еще не вернулся после каникул из сборной Украины капитан команды Андрей Гусин.

Но и без них волжане выглядели выше всяких похвал – пожалуй, команда провела свой лучший матч в сезоне. Уже первая атака волжан завершается взятием ворот. Топич из района 11-метровой отметки без помех послал мяч в ворота «Амкара». Спустя пять минут оборона гостей вновь зевнула настырного сербского форварда, и к 10-й минуте фора волжан возрастает в два мяча.

«Крылья» после этого чуть успокаиваются и дают возможность Кушеву отквитать один мяч. Пропущенный мяч вновь подхлестнул хозяев поля. Под занавес первого тайма Лагиевка увеличивает отрыв, а затем Топич делает хет-трик – 4:1. Инертные пермяки никак не поспевают за быстрыми волжанами.

Во втором тайме Топич мог еще отличиться не раз. Бил Марко с убойных позиций, но удача словно отвернулась от него. Увидев это, Гаджиев меняет его на своего молодого однофамильца. Махач Гаджиев удачно вписывается в игру, тем более что град мячей в ворота гостей не заканчивается. «Крылья» добиваются самой крупной победы в сезоне, повергнув соперников в состояние шока. Счет мог быть и крупнее, если бы не перекладина, отразившая в конце матча пушечный удар Муджири. Обескураженные болельщики, глядя на информационное табло, не верили своим глазам. Такого футбольного шоу Самара не видела давно.