0
March 29, 2024 15:10:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дамиан Горавски: Все равно бы гол не засчитали - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Дамиан Горавски: Все равно бы гол не засчитали

За семь минут до конца основного времени полузащитник «Москвы» мог забить победный гол, но его удар со «стандарта» пришелся в штангу.

- А все равно бы гол не засчитали, - ошарашил польский легионер «горожан».


- Почему?

- Я до конца не разобрался в ситуации, но выяснилось, что судья назначил не штрафной, а свободный удар. Но узнал об этом только потом.

- После матча?

- Нет, сразу после удара. Ребята сказали. То-то смотрю: позиция убойная, до ворот метров 18, а голкипер стоит себе преспокойненько. Вот и ударил. В штангу. Правда, как вы понимаете, расстраивался недолго. Хотя такие попытки не раз реализовывал в Польше.

- Кстати, в национальную сборную на чемпионат мира вас не взяли, ссылаясь на ваши проблемы с сердцем. Проясните ситуацию?

- Никаких проблем с сердцем у меня нет. Не знаю, почему так все преподнесли. На самом деле меня немного беспокоит аллергия. На травы, цветение растений и кошек. Раз в месяц необходимо для профилактики посещать врача, делать уколы. А накануне ЧМ я два сеанса пропустил. Вот и приехал в расположение сборной с серьезными симптомами аллергии. На что врач категорично сказал - в Германию не поедешь. Да и сам чувствовал себя неважно.

- Но теперь, судя по всему, со здоровьем порядок?

- Да. И сегодня всеми силами пытался помочь команде. Играли мы, как мне кажется, неплохо. Жаль, не смогли победить. Но переживать некогда - впереди важная игра с «Гертой» в Кубке Интертото.

- Может, сегодня уже были мыслями в Берлине?

- Ни в коем случае. Все знали, что предстоит серьезная игра с сильным соперником. И поверьте, мы очень хотели победить «Зенит».

- И все же, что для вас на данный момент важнее - чемпионат России или успешное выступление в Европе?

- Перед началом сезона каждый из нас знал о том, что предстоит много игр. И настраивался именно на такой график. Плюс все ребята прекрасно понимают огромное значение обоих турниров для клуба.

- Если сегодняшний счет повторится в Берлине, наверное, он принесет большее удовлетворение?

- Лучше все же выиграть. Хотя бы 1:0. Чтобы дома играть было проще.

- Как оцените шансы в противостоянии с «Гертой»?

- Как неплохие.

- Волнуетесь?

- Нет. Прежде играл против «Интера», «Реала»... Так что «Гертой» меня не удивить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru