Ничейный Адвокат - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Ничейный Адвокат

Вторую игру подряд «Зенит» играет на ноль

Вчера «Зенит» провел второй матч под руководством Дика Адвоката. И он также закончился со счетом 0:0 - на этот раз соперником петербуржцев был футбольный клуб «Москва».

Любопытно, что до вчерашнего дня «Зенит» ни разу не смог обыграть клуб с таким названием (с «Торпедо-ЗИЛ» и «Торпедо-Металлург» - два прежних названия «Москвы» - сине-бело-голубые играли удачнее). Накануне матча новый главный тренер «Зенита» Дик Адвокат говорил о том, что его подопечным необходимо побеждать, ведь «Зенит» занимал 9-е место. Поездка из Петербурга в Москву не обошлась без приключений. Зенитовцы во главе с Адвокатом прибыли совсем не в тот аэропорт, в котором сами же попросили их встретить, и в гостиницу игрокам и тренерам пришлось добираться на попутках.

Маленький Генерал (прозвище Адвоката) включил в стартовый состав двух корейских новичков - Ким Дон Чжина и Ли Хо. Первый занял место левого полузащитника, а второй расположился с Владиславом Радимовым в центре поля. Там же должен был действовать 19-летний Илья Максимов, видимо понравившийся голландскому специалисту на тренировках. В центре обороны у «Зенита» вышли Эрик Хаген и Мартин Шкртел, по краям - Ивица Крижанац и Александр Анюков, в передней линии - Александр Кержаков и Андрей Аршавин.

Первый тайм получился очень скучным. Только на 16-й минуте Аршавин нанес первый удар по воротам соперника, но попал во вратаря. Чуть позже Ли Хо попытался поразить ворота с 40 метров, увидев, что в них не успел вернуться Юрий Жевнов, - мимо. Надо сказать, что на матч «Москва»-«Зенит» аккредитовалось немало журналистов из Южной Кореи. Они, видимо, и в дальнейшем будут внимательно следить за выступлениями своих соотечественников, которых в «Зените» сразу трое.

«Москва» еще реже подходила к чужим владениям. Запомнился только удар Сергея Семака с 30 метров, который отразил голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев. Новая встреча на футбольном поле Радимова и судьи Игоря Егорова привела к тому, что капитан «Зенита» увидел перед собой желтую карточку. Напомним, что в прошлом году Егоров удалил Радимова в матче «Зенит»-«Локомотив» на «Петровском». Именно после той игры Властимил Петржела заявил, что «Зенит» никогда не будет чемпионом.

Бывший наставник петербуржцев намекал на какие-то «темные силы». Сейчас «Зениту» никто не мешает, но у команды совершенно не клеится игра. Вчерашний матч с «Москвой» показал, что зенитовцам не хватает взаимопонимания. К тому же с приходом голландских тренеров заметно упали скорости. А ведь они сетовали на то, что на тренировках игроки «Зенита» мало двигаются. Сейчас двигаться стали больше, а в играх ходят по полю пешком.

Вчера на стадионе имени Стрельцова даже болельщиков «Зенита» не было слышно. Они, судя по всему, пока не воспринимают команду Дика Адвоката. Кто-то в середине второго тайма крикнул с трибун: «Ты - алжирский террорист, и мать твоя - шлюха!» К кому это относилось, было непонятно. Ведь Зидана на поле не было. И Матерацци тоже.

Если бы «Москва» и «Зенит» играли в плей-офф чемпионата мира, то судья назначил бы дополнительное время. Но по итогам 90 минут был зафиксирован счет 0:0. Причем незадолго до финального свистка Адвокат заменил и Радимова, и Аршавина. Вышедший на поле Пошкус мог забить, но, как всегда, не забил.

Теперь 19 июля «Зенит» встречается в Петербурге с чемпионами России - ЦСКА. Может, эта дуэль окажется для Дика Адвоката более удачной?