0
March 28, 2024 15:10:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Перемещения вне поля - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Перемещения вне поля

На футбольном рынке Европы отмечена повышенная активность

Вчера форвард Джибриль Сиссе был официально представлен в качестве игрока французского Marseille. На родину он отправился на правах аренды из английского Liverpool. Также определились со своими новыми клубами Кристиан Виери и Адриан Муту. А трансферная судьба лидеров туринского Juventus должна решиться в ближайшие дни.

Французский форвард Джибриль Сиссе, который сломал ногу в товарищеском матче против сборной Китая и остался без серебряной награды ЧМ-2006, на правах аренды был на год отправлен из Liverpool в Marseille, и уже вчера его официально представлили в качестве нового игрока команды. Еще один француз, Робер Пирес, не включенный тренером Раймоном Доменеком в состав национальной сборной, во время чемпионата мира перешел из Arsenal в Villarreal. Arsenal также в скором времени расстанется с защитником сборной Англии Солом Кэмпбеллом, который перейдет либо в Middlesbrough, либо в турецкий Fenerbahce.

Следует отметить, что вице-чемпион Турции Fenerbahce значительно укрепил свои ряды. Сперва стамбульский клуб подписал уволившегося из сборной Японии бразильского тренера Зико, а затем, уже по его рекомендации,– знаменитого бразильского защитника Роберто Карлоса из Real. В то же время главный конкурент Fenerbahce – стамбульский Galatasaray подписал одного из героев чемпионата мира – португальского полузащитника Манише Рибейру, ранее находившегося в московском «Динамо» на правах аренды у Chelsea. Что же касается финалиста кубка UEFA Middlesbrough, то британский клуб пополнился голландским нападающим Джимми Флойдом Хассельбайнком, перешедшим в «Боро» из Charlton как свободный агент. А бывший полузащитник сборной Германии и Liverpool Дитмар Хаманн также на правах свободного агента перешел в клуб премьер-лиги Bolton.

В связи с печальной перспективой Juventusа опуститься в серию В, игроки клуба оказались в сфере пристального внимания. Мадридский Real готов принять сразу троих игроков – Фабио Каннаваро, Джанлуку Дзамбротту и Эмерсона,– правда пока только на год (см. Ъ от 11 июля). «Королевский клуб» также стремится выиграть у Bayern спор за голландского форварда Руда Ван Нистелроя. А за форварда сборной Франции и Juventus Давида Трезеге сейчас «ведут борьбу» Lyon и Barcelona.

Переходы румынского форварда Адриана Муту из Juventus в Fiorentina и итальянского форварда Кристиана Виери из Monaco в Sampdoria стали весьма громким трансфером, несмотря на то, что их сегодняшняя стоимость значительно ниже, чем в прежние годы. Так, Виери в 1999 году был приобретен Inter у Lazio за рекордную по тем временам сумму – $49 млн. А Сhelsea в 2003 году заплатил Parma за Муту $28 млн. Однако в свой последний сезон во Франции 33-летний Кристиан Виери провел за Monaco всего лишь семь матчей, после чего получил травму и не попал в сборную Италии, лишившись таким образом титула чемпиона мира. Его переход в Sampdoria знатоки рассматривают как последний этап перед завершением карьеры. А Муту, уличенный в употреблении кокаина в январе 2005 года, был дисквалифицирован на 7 месяцев, после чего значительно упал в цене. Сейчас Fiorentina заплатила за него «Старой синьоре» 8 млн евро.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru