0
March 29, 2024 12:10:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матерацци подтвердил, что оскорбил сестру Зидана - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Матерацци подтвердил, что оскорбил сестру Зидана

Защитник итальянской сборной Марко Матерацци не отрицает, что в ходе финального матча чемпионата мира по футболу он оскорбил сестру французского капитана Зинедина Зидана, за что и получил от него в грудь головой. Это признание он сделал в интервью газете Corriere della Sera.

На вопрос, содержали ли его слова расовые оскорбления, Матерацци ответил: «Я не сказал ничего, что имело бы отношение к религии, политике или расизму. Я исключаю и оскорбления в адрес его матери. Все, кто со мной знаком, знают, что я до сих пор не могу говорить о матери без слез. Я потерял ее, когда мне было 15, и это до сих пор открытая рана. Я никогда в жизни не стал бы никого оскорблять, привлекая к этому мать».
Соответственно, уточнил корреспондент итальянской газеты, остается сестра? «Ну, если мы будем действовать методом исключения», - был ответ футболиста, сообщает РИА «Новости».

«Я не знал, что мать Зидана лежит в больнице, я желаю ей скорейшего выздоровления», - признался Матерацци. Он также считает, что ее жажда мести (о которой писали накануне английские СМИ) «вполне понятна, потому что в газетах она читает всякие лживые измышления».

«Зидан знает, что я говорил и чего не говорил. Я его очень ценю, я его почитаю за все, что он делал на футбольном поле», - утверждает итальянский защитник.

Он уверяет также, что не ожидал от Зидана удара головой, «потому что никто в мире не мог ожидать этого от Зидана». «Я думал, он хочет ответить мне, а то бы я тоже встретил его удар головой, и нас удалили бы обоих», - отметил Матерацци.

При этом итальянец считает, что отнимать у Зидана награду - звание лучшего футболиста этого чемпионата - в результате затеянного дисциплинарного расследования было бы несправедливо: «Он совершенно справедливо ее заслужил всем тем, что он сделал, его нельзя судить по одному эпизоду. И это, учтите, говорит человек, которого благодаря паре отдельных эпизодов все считают сволочью и драчуном».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru