0
April 19, 2024 11:45:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новое руководство «Шинника» - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Новое руководство «Шинника»

Светлое будущее ярославского футбола должен обеспечить выпускник МГУ. 10 июля в должности вице-президента клуба «Шинник» общественности был представлен Владимир Шепель.

Привлечение нового антикризисного управляющего в бедствующий «Шинник» призвано решить не только сиюминутную спортивную задачу, читай сохранение места в Премьер-Лиге, но и обеспечить долгосрочную финансово выгодную перспективу для клуба и региона.

По большому счету, именно от работы Владимира Шепеля, который сегодня был представлен прессе в ярославском Белом Доме, зависит, получит ли Ярославль 400 миллионов рублей на реконструкцию стадиона и проведение здесь соревнований мирового уровня. Финансы будут перечислены из федерального бюджета только в том случае, если «Шинник» останется в элите нашего футбола. А делать это будет ой как непросто. Команда находится на последнем месте в таблице в фактически разобранном состоянии.

«У клуба была серьезная и сложная ситуация, но нельзя сказать, что там ей никто не занимался и никакую работу не вел», — говорит Владимир Шепель, — «Напротив, там есть многие менеджеры, многие прекрасные люди. Вот например в должности моего спортивного заместителя Морозов Михаил Константинович. Ему поручена вся трансферная работа».

Судя по всему, в клубе Шепель еще не стал своим человеком. Не зря на пресс-конференции он ни разу не произнес фразу «наша команда». Выпускник МГУ и экономист Владимир Шепель ранее в профессиональном спорте не работал. Как сообщает официальный сайт Шинника, он возглавлял деревообрабатывающее предприятие, был помощником депутата Госдумы России, работал на вологодском предприятии монтажных заготовок. А еще выдвигался в вологодскую думу от партии Яблоко. Теперь ему предстоит заниматься совсем другой экономикой. Не секрет, что проблемы с финансами в нынешнем «Шиннике» существовали. Правда, сегодня Владимир Шепель заявил, что все долги перед игроками и тренерами уже погашены. Он полностью вник в финансовые дела клуба и ведет переговоры с потенциальными спонсорами, одним из которых должна стать компания «ТрансНефтьСервис-С».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru