0
March 28, 2024 12:15:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не будите Ли Хо, пока он хоя! - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Не будите Ли Хо, пока он хоя!

11 июля в отеле «Кемпински» состоялась презентация двух новобранцев «Зенита» - футболистов сборной Кореи Ли Хо и Ким Дон Чжина. Главный тренер сине-бело-голубых Дик Адвокаат торжественно вручил легионерам игровые футболки «Зенита». Ли Хо будет выступать под 15-м номером, а Ким Дон Чжин под 17-м.

Впрочем, на презентованных им футболках корейские легионеры значатся немного по-иному. У Ли Хо на спине написано Хоя, а у его партнера просто Жин. Такие вот двуликие футболисты пришли в «Зенит». Под двойными фамилиями корейцы фигурируют и в заявке петербургского клуба. Оба уже появились в списке игроков «Зенита» на официальном сайте РФПЛ и сегодня могут дебютировать в составе своего нового клуба. Случится это событие или нет, главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат не сообщил.
Адвокаат определится с составом лишь в день игры, то есть сегодня.

О причинах, побудивших Ли Хо и Ким Дон Чжина перебраться на другой континент, футболисты в основном говорили банальности. Ли Хо, который мог появиться в «Зените» еще прошлым летом, отметил, что хочет совершенствоваться в мастерстве и получить новый опыт. Он обсуждал переход в «Зенит» с корейским первопроходцем в Петербурге Хьюн Юн Мином (в Корее они вместе выступали за «Ульсан Хендэ»), но решение принял самостоятельно. «За последний год я стал старше, прибавил в игре и только теперь почувствовал, что созрел для перехода в российский клуб», - сказал Ли Хо. Ким Дон Чжин с Мином не общался. Левый защитник сборной Кореи планирует хорошо проявить себя в «Зените» и затем получить приглашение в английскую Премьер-лигу. А вот менеджер футболистов Ким Вон Чо отвечал на вопросы нетривиально. Как он пошутил, переезд его подопечных в Россию связан с поставками российского газа в Корею.

- Мы видели, как подписывают контракты представители «Газпрома», и поняли, какая это солидная компания, - заявил Чо.
Менеджер не боится, что плохая игра корейцев может привести к росту цен на газ.

Кстати, Ким Дон Чжин, по словам Дика Адвокаата, способен играть не только на позиции левого защитника, но и на том же фланге в средней линии. Так что списывать со счетов Павела Мареша, которого, как предполагалось, вытеснит из состава кореец, все-таки рано. Не исключено, что Мареш и Ким Дон Чжин составят связку на левой бровке. Тем более что Радек Ширл, действовавший на месте левого хавбека в последнем матче с «Динамо», пропустит сегодняшний матч против ФК «Москва».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru