0
April 23, 2024 18:31:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: Аршавин получает больше ван Нистелроэя - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Властимил Петржела: Аршавин получает больше ван Нистелроэя

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела дал интервью изданию МК. В нем он, в частности, ответил на вопрос о будущем чехословацких легионеров - Мареша, Ширла, Чонтофальски.

«Я уже никак не связан с командой, поэтому могу выдвигать только свои предположения. Что касается первых двух, то они наверняка останутся в «Зените», так как играют в команде слишком большую роль. Без них оборона просто рассыплется, и будь новый тренер хоть Фабио Капелло, он ничего не сможет быстро исправить. Того же Ширла, когда я был в «Зените», постоянно критиковали, но когда он играл, мы почти всегда выигрывали, – сказал тренер. – Скажу больше: Ширл - самый недооцененный игрок российского чемпионата. Что же касается Чонтофальски: Вы знаете, он, скорее всего, покинет клуб. У него сегодня очень много хороших предложений из-за рубежа, его ждут и в Англии, и во Франции, и в Германии, а новое руководство «Зенита», как мне говорят мои петербургские друзья, ставит футболистов на поле не по качеству их игры, а по паспорту.
Я очень уважаю Славу Малафеева, но сегодня Камил выглядит явно сильнее».

На вопрос, как он относится к назначению на пост главного тренера «Зенита» Дика Адвоката, Петржела сказал: «Я ему искренне сочувствую. Когда я только пришел в «Зенит», там была такая неразбериха, что я только огромным усилием воли заставил себя остаться и не уехать обратно в Чехию. Сейчас после того, как новое руководство клуба все развалило, ситуация не лучше той, что была: игроки разобщены, разбиты на группы, состав определяет не тренер, а авторитетные футболисты, президент слушает только их».

«Вы знаете, какие премиальные сегодня получают Аршавин и Кержаков? Я недавно разговаривал с одним знакомым агентом, работающим в «Манчестер Юнайтед», так у него просто глаза на лоб полезли, когда я ему сказал про премиальные Шавы. Он мне в ответ:

«Этого не может быть, ни Криштиану Роналду, ни Руд ван Нистелроэй столько не получают», – добавил Петржела.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru