0
April 25, 2024 00:17:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леннарт Юханссон: Удар Зидана следовало показать на табло стадиона - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Леннарт Юханссон: Удар Зидана следовало показать на табло стадиона

Президент УЕФА Леннарт Юханссон считает, что видеоповторы таких неоднозначных эпизодов, как удар головой Зинедина Зидана Марко Матерацци в финале чемпионате мира по футболу, имеет смысл повторять на табло стадиона, чтобы избежать беспорядков в толпе.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph, по его мнению, многие зрители просто не понимали, за что был удален француз, потому что не видели момента, а обращения к арбитру итальянских игроков, в частности, вратаря Джанлуиджи Буффона, и последовавшее за ними удаление капитана сборной Франции, настроило болельщиков против сборной Италии.

«Я не видел самого инцидента и, как и большинство присутствовавших на стадионе, я не понимал, какой проступок он (Зидан) совершил, - признался глава УЕФА. - Но меня не могла не насторожить реакция толпы, то, как она подвергала обструкции итальянцев после того, как они выиграли Кубок мира. Ранее на чемпионатах мира такого никогда не случалось».

«Слава богу, что ничего не случилось, но дело могло приобрести нежелательный оборот, поскольку мало кто из зрителей видел удар Зидана», - подчеркнул Юханссон. По его мнению, футбольные власти должны обсудить возможность повтора подобных моментов матчей на табло стадиона, чтобы решения арбитра были понятны болельщикам.

В этом же интервью Юханссон не удержался от критики представителей оргкомитета чемпионата мира в Германии, которые, по его мнению, пустили на самотек процедуру награждения сборной Италии.

«Она (процедура) была ужасно организована, - заявил президент УЕФА. - Когда итальянцы шли к подиуму, их вообще никто не контролировал, и мне пришлось броситься в их толпу, чтобы вызволить Кубок мира и вручить его президенту Германии (который должен был проводить награждение)«.

Еще до того, как новоявленным чемпионам мира был вручен главный трофей первенства, итальянцам было позволено не только целовать Кубок мира, но проделывать с ним различные манипуляции. Так, кто-то из футболистов до церемонии награждения натянул на трофей шляпу с цветами национального флага Италии, а Лука Тони на несколько мгновений даже засунул его под футболку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru