0
April 19, 2024 17:39:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немцы болели за французов и радовались за Италию - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Немцы болели за французов и радовались за Италию

Когда Франца Беккенбауэра, налетавшего за этот месяц расстояние чуть ли не до Луны, спросили о том, что он будет делать на следующий день после чемпионата, замотанный председатель оргкомитета ФИФА мечтательно выдохнул:

— Наконец-то отправлюсь домой и высплюсь!

Принимающая сторона и впрямь пахала, не жалея сил:

— Германия, спасибо за гостеприимство! — скандировали иностранцы перед отбытием. Они открыли для себя совсем не ту страну, которая раньше представлялась. А немцы открыли самих себя.

— Произошло явление великое, как никакое иное, объединившее и воодушевившее всю нашу послевоенную нацию, — через «Зюддойче цайтунг» обратился к главе государства Гюнтер Грасс, живой немецкий классик и лауреат Нобелевской премии.

Приводя в пример креативнейшего, умно и гибко реагирующего на любые ситуации Клинсманна, писатель посоветовал Ангеле Меркель аналогичным образом отнестись и к обостряющимся внутриполитическим конфликтом.

Действительно, по-детски эмоциональный и неутомимый тренер бронзовых медалистов, даже после начального периода разочарований в нем, сумел влюбить в себя всю страну

— Что значит один кубок против 80 миллионов сердец, распахнутых для тебя, Клинси?! — риторически вопрошалось на самодельных плакатиках в руках ликующих фанов, готовых дневать и ночевать у грюнвальдского отеля, где и размещалась сборная ФРГ. Правда, в последний день ЧМ-2006 почти все они присоединились к болеющим за французскую сборную — уж очень хотелось местным хотя бы таким образом получить реванш за поражение в полуфинале. Однако после победы «Скуадры Адзурры» во всех итальянских кафе и пиццериях Германии именно немцы праздновали до самого утра вместе с обезумевшими от счастья потомками Ромула и Рема.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru