0
April 24, 2024 07:25:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: В Россию я приехал за золотом - Face 2 Face Betting
July 13 2006

Дик Адвокат: В Россию я приехал за золотом

Голландский тренер рассчитывает вернуть «Зениту» чемпионство


Новый тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат после игры с «Москвой» признался «Жизни», что с питерцами он рассчитывает побороться за золото российской премьер-лиги.

- Надо всегда ставить перед собой максимальные цели, - заявил 58-летний специалист. - Я вижу, что у «Зенита» есть большие перспективы и большой потенциал. Надеюсь, что сумею его реализовать.

Пока на счету «оранжевого» дуэта Адвокат – Пот две нулевые ничьи в чемпионате и выигрыш в Кубке России у скромного клуба «Чита» из одноименного города. Скромно для начала. Опытный тренер прекрасно понимает, что ему предстоит проделать огромный объем работы, чтобы в город на Неве спустя 22 года после первой и последней победы в чемпионате страны пришла новая большая победа.

- В обеих встречах мы продемонстрировали хороший футбол, но кое-чего нам все-таки не хватило, - сказал Дик. – Чего именно?! Понятно, что забитых голов. Без них выиграть невозможно. Надеюсь, что за эту неделю, которая осталась до встречи с ЦСКА, сумеем наладить игру в атаке и постараемся огорчить армейцев.

- В целом я доволен своими подопечными, но не всеми, - продолжил именитый голландец. - Конкретных имен называть не хочу, но некоторые игроки в моей команде находятся сейчас не в оптимальной форме. Будем работать!

– Если сравнивать российский и корейский чемпионаты, то, безусловно, здесь больше мастеровитых игроков, да и возможностей больше.

Погода


Пока же на Дика неизгладимое впечатление произвел российский климат.

- Пока цельного впечатления от вашей страны у меня не сложилось, - признался Адвокат. – Я ведь в России всего неделю. Уверен, у меня будет еще время, чтобы получше ознакомиться с достопримечательностями Питера.

- Но первое, что бросилось в глаза, - это очень жаркая погода. В таких условиях не то что играть, даже на скамейке запасных сидеть тяжело.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru